Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ноутбук ASUS Z99L series  (Прочитано 17922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igoravia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук ASUS Z99L series
« Ответ #45 : 05 Ноября 2008, 10:47:01 »
уж и не знаю, в чем дело: то ли руки кривоваты(скорее всего), то ли ноут ASUS Z99L не так заточен под Ubuntu, но факты - упрямая вещь. Апгрейдил Ubuntu с версии 7.10 до 8.04 - начались глюки: не запускается менеджер обновлений (висит при запуске, "крутит мышиный курсор" и все!), в консоле хочу сделать: sudo su   - система говорит: "не вижу ***-laptop", т.е. обновиться теперь вообще не получится что-ли? Ладно, думаю, может в версии 8.04 глюков много, скачал-прожег диск с версией 8.10 (посл.релиз). Загрузился с него поставил "поверх". WiFi пропал, менеджер обновлений так и не работает. В общем, настроение упало ниже плинтуса...:( 
Что же это получается? - раз в полгода при выходе новых версий Ubuntu "напильником" опять работать!? Че то хлопотно получается. Отсюда вывод: если Вы работаете с определенным набором нужных Вам программ и все нормально работает - не надо ничего менять! Лично я возвращаюсь в клан виндузятников... может до тех пор, пока определение оборудования(железа) в линухе не будет более демократичным.
Жалко только потраченного времени и сил. Видимо, на тек.момент линух все-таки - для активных оптимистов, у которых много времени и энтузиазма. Вот такое, понимаете ли, грустное расставание с линухом...
Надеюсь, все-таки когда нибудь вернусь... Всем удачи!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 14:39:42 от igoravia »
...время тянется долго, но пролетает быстро...

Оффлайн TaKcucT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук ASUS Z99L series
« Ответ #46 : 05 Ноября 2008, 19:36:59 »
А зачем делать sudo su для обновления системы?
sudo apt-get(aptitude) update
sudo apt-get(aptitude) upgrade
уже не катит?
То что синаптик не мог обновиться это видимо проблема в том что он пытался захватить пакеты для 7.04, это думаю попровимо.
С wifi у меня тоже никаких проблем, можно было бы в вашем случае переустановить дрова и все бы работало.

Оффлайн igoravia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук ASUS Z99L series
« Ответ #47 : 06 Ноября 2008, 15:20:53 »
А зачем делать sudo su для обновления системы?
sudo apt-get(aptitude) update
sudo apt-get(aptitude) upgrade
уже не катит?
То что синаптик не мог обновиться это видимо проблема в том что он пытался захватить пакеты для 7.04, это думаю попровимо.
С wifi у меня тоже никаких проблем, можно было бы в вашем случае переустановить дрова и все бы работало.

sudo su  я привел для примера. Хотел этим сказать, что любая команда в консоле, требующая привилегий root-а спрашивает пароль root-а, так вот после ввода пароля система, немного подумав, не может ничего сделать и сообщает что-то типа: "...не могу определить ваш laptop...". А без root-вых привелегий с системой ничего и сделать нельзя. Какая-то каша в системе получилась, а как ее расхлебывать - теряюсь. Логичная мысль в такой ситуации - установить все с нуля, ... но уже желание пропало все заново повторять. В виндах я бы просто через AcronisTrueImage вернулся бы к предыдущей рабочей копии системы, а что тут делать - не знаю. Короче, чтобы закрыть тему: снес я Ubuntu и поставил хрюшу, т.к. лишнего времени уже нет, а работать надо "здесь и сейчас".
Спасибо за желание помочь! Bye!
...время тянется долго, но пролетает быстро...

Оффлайн igoravia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук ASUS Z99L series
« Ответ #48 : 08 Декабря 2008, 15:31:26 »
Может немного не в тему, но все же для информации:
на ноутбук Asus Z99L легко встала Fedora-10 и автоматом определилась и заработала wifi-сеть без дополнительных "танцев с бубном", причем wifi определилась даже при запуске LiveCD-Fedora10.
С Ubuntu на моем ноуте такого не было ни с LiveCD, ни после установки - приходилось работать руками...
...время тянется долго, но пролетает быстро...

Оффлайн TaKcucT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук ASUS Z99L series
« Ответ #49 : 15 Декабря 2008, 23:00:52 »
Мужыкии, а кто-нибудь разбирал свой ноутбук? Я тут начитался всяческих статей по тому как народ встраивает в свои ноуты синезубы и вай-фаи и подумал, рас уж в моём ноуте нет синезуба,а кнопка под него есть, наверное должен быть и слот под него. Подумал и решил ноут разобрать на предмет поиска соответсвующего слота и фиг там был, не смог разобрать. Вот и ищу пособия по тому как разбирать этот Asus z99l. Если чкто в курсе, помогите плизз.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.