Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ноут и разрешения  (Прочитано 2111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: ноут и разрешения
« Ответ #15 : 21 Мая 2010, 16:11:45 »
А что в логах без xorg.conf? С ним драйвер как-то криво встал, да и драйвер, наверное, не самый лучший. Хотя с интелом плотно не сталкивался :(

Оффлайн KRATOS

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: ноут и разрешения
« Ответ #16 : 21 Мая 2010, 16:26:34 »
А что в логах без xorg.conf? С ним драйвер как-то криво встал, да и драйвер, наверное, не самый лучший. Хотя с интелом плотно не сталкивался :(

где лог то смотреть ? опять там же ?.явно же что иксы не рулят а за экран отвечает чтото еще.хотя иксы вроде всегда экраном рулили.

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: ноут и разрешения
« Ответ #17 : 21 Мая 2010, 16:28:57 »
Там же. И как это не иксы? Иксы

Оффлайн KRATOS

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: ноут и разрешения
« Ответ #18 : 21 Мая 2010, 19:02:04 »
Там же. И как это не иксы? Иксы
а так не иксы вот.вопервых конфига иксов изначально небыло я его сам делал а во вторых сколько я конф не изменял Ubuntu или говорила что он не верен ллибо выдавала тока одно разрешение.

Оффлайн mkarasik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: ноут и разрешения
« Ответ #19 : 21 Мая 2010, 19:19:54 »
Я свой монитор через xrandr выставлял где читал не помню, но примерно такое было http://manual.sidux.com/en/hw-dev-mon-en.htm

Оффлайн KRATOS

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: ноут и разрешения
« Ответ #20 : 21 Мая 2010, 19:23:55 »
Я свой монитор через xrandr выставлял где читал не помню, но примерно такое было http://manual.sidux.com/en/hw-dev-mon-en.htm
эээээээ чето не понимаю как.

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: ноут и разрешения
« Ответ #21 : 22 Мая 2010, 01:46:24 »
Там же. И как это не иксы? Иксы
а так не иксы вот.вопервых конфига иксов изначально небыло я его сам делал а во вторых сколько я конф не изменял Ubuntu или говорила что он не верен ллибо выдавала тока одно разрешение.
В последних версиях иксов xorg.conf необязателен - при его отсутствие иксы сами пытаются сконфигурироваться, при его наличии - читают инфу из него. если не вся нужная инфа есть там - то то, что есть читают. а чего нет пытается на автомате.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.