Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Fogger, проблема с растягиванием на полный экран  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigzooom

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 157
  • Ubuntu 14.04
    • Просмотр профиля
Re: Fogger, проблема с растягиванием на полный экран
« Ответ #15 : 21 Февраля 2014, 13:04:06 »
А браузер какой используйте? У меня firefox все норовит установить какой-нибудь веб-приложение.
Выключи и снова включи

Оффлайн Pasha-pivo

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Fogger, проблема с растягиванием на полный экран
« Ответ #16 : 28 Февраля 2014, 14:09:41 »
Как я понял, fogger'ом или не пользуются, или не знают как решать проблемы связанные с ним. Кстати, на другом компьютере та же самая проблема с дыркой в верхней части окна. Правда, без тотальной загрузки процессоров.

Если кому пригодится, могу поделиться решением проблемы.

Выполняем операциюsudo apt-get purge fogger && sudo add-apt-repository remove ppa:loneowais/foggerи забываем навсегда о fogger'е (или по крайней мере до слудующего релиза Ubuntu)

Далее выполняем sudo apt-get install chromium-browserЭтот браузер позволяет делать "веб" приложения - а по сути отдельные окна браузера без элементов управления. Просто окно и контент, что, собсно, нам и нужно.

Запускаем браузер, заходим на нужный нам сайт и File->Create Application Shortcuts. В появившемся окошечке ставим галку напротив пункта Applications menu, а напротив Desktop галку снимаем. Заходим в папку ~/.local/share/applications, находим нужный ярлык и перетаскиваем его в окно текстового редактора, где редактируем строчку Icon, в которой указываем путь к картинке, которую хотим поставить на ярлык.
То же самое можно сделать при помощи nano и терминала. Так даже проще и лаконичнее получится.
Выполняем Alt+F2 с командой unity --replace (если ярлык у нас на панели) и аллес гут!

Из преимуществ данного способа - использование cookies и паролей браузера, хотя кому как. Пользователям Firefox'a может не понравиться этот способ тем, что ссылки с target="blank" будут открываться не в православном Лисе, а в богомерзком Хроме =)

Всем удачи!

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.