Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: GTK настройка  (Прочитано 2734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: GTK настройка
« Ответ #15 : 28 Августа 2012, 17:31:24 »
Цитировать
Для просмотра эскизов в Nautilus нужно в меню "Вид" выбрать "Значки" (Ctrl+1), и их увеличение можно производить в том же меню "Вид", но удобнее прокручивать колёсиком мышки с нажатой Ctrl.
так то оно так, но в именно этом окне (где нужно выбрать много файлов) эта манипуляция не работает :\

в общем, получатся, что превью можно видеть только в кедах по дефолту, в гноме и хфсе вообще какие-то варианты есть? печаль какая-то :\
Xubuntu у меня нет, а вот в Gnom Shell  - УМВР. Так что, это наверное у вас что-то сбилось. Но в чем может быть проблема, не знаю.

Оффлайн KOSumosu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 278
  • Ом
    • Просмотр профиля
    • просто парковка
Re: GTK настройка
« Ответ #16 : 28 Августа 2012, 18:29:37 »
ну ок, перепроверю ещё раз.. оно и в 11.10 не работало.

вернее, если открыть просто любую папку, то ок всё, увеличивается, уменьшается. А если диалог выбора фоток выскакивает (по команде браузера), то нет.
Ubuntu 16.04 x64

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: GTK настройка
« Ответ #17 : 28 Августа 2012, 19:08:15 »
А если диалог выбора фоток выскакивает (по команде браузера), то нет.
"диалог выбора фоток выскакивает (по команде браузера)" - это как? Можно подробнее (я у себя тоже проверю)?

Оффлайн rudra108

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 284
  • KDE
    • Просмотр профиля
Re: GTK настройка
« Ответ #18 : 28 Августа 2012, 21:24:16 »
KOSumosu,
в кедах тоже не видно, такая проблема возникает при использовании при загрузки adobe flesh, вызывается окно которое хз как настроить

Оффлайн KOSumosu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 278
  • Ом
    • Просмотр профиля
    • просто парковка
Re: GTK настройка
« Ответ #19 : 30 Августа 2012, 13:36:52 »
Цитировать
"диалог выбора фоток выскакивает (по команде браузера)" - это как? Можно подробнее (я у себя тоже проверю)?
да хоть в том же вконтакте тыкай в загрузить фотографии где нибудь, там окно откроется - ну и не видно ж ничерта - какую выбирать, не удобно.
Ubuntu 16.04 x64

Оффлайн borjus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: GTK настройка
« Ответ #20 : 24 Сентября 2015, 22:11:07 »
так эту проблему и не решили смотрю?...а я еще точно такой же вопрос про wine хотел спросить...но если это не решаемо...с вайном и подавно (((

Оффлайн monster2106

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: GTK настройка
« Ответ #21 : 28 Февраля 2016, 11:47:14 »
Эту проблему можно решить, запуская необходимое приложение в контексте окружения KDE. KDialog умеет показывать превью. Надо установить kde-plasma-desktop. Пример для запуска google chrome: DESKTOP_SESSION=kde-plasma google-chrome &

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.