Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Обновление 10.04 до 12.04  (Прочитано 3893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsAn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • Продолжение следует...
Re: Обновление 10.04 до 12.04
« Ответ #15 : 22 Июня 2012, 14:11:58 »
Из личного опыта
Решил обновить систему на рабочем ПК с 10.04 до 12.04 с CD, предварительно скачав и записав на болванку образ Ubuntu 12.04, выбрав при установке пункт "Обновить". ИМХО, проще установить с нуля, потому что полностью были удалены почти все ранее установленные программы. В том числе Samba, Apache, Mysql, PHP, Gimp. Короче почти весь установленный мной софт. Из установленных ранее остался только OpenOffice, плюс параллельно ему установился LibreOffice, и несколько системных программ. Настройки оформления и скринлеты были также удалены. Кстати, в конце установки установщик выдал сообщение, что не все ранее установленные пакеты были восстановлены, но чтобы настолько. Пока откатил назад, благо, перед экспериментом сделал бэкап ситсемы и хомяка.
Аналогичную процедуру решил произвести на домашнем компе, на котором у меня стоит Ubuntu 11.04. Результат тот же, пришлось восстанавливаться из бэкапа.
На рабочем ПК с 10.04 менеджер обновлений даже не предлагает обновиться до 12.04, хотя в настройках стоит "Релизы с долговременной поддержкой". Когда выбрал пункт "Все релизы", он предложил мне обновиться до 10.10. Нафига мне это надо, все версии, что выходили с 10.04 до 12.04 поочерёдно перебирать.
На винде никто не предлагает обновиться с ХР до "семёрки", только чистая установка. Поэтому и новую версию Ubuntu лучше ставить с нуля и заново настраивать систему. Недельку потанцую с бубном, и почти без проблем до следующего LTS релиза.

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Re: Обновление 10.04 до 12.04
« Ответ #16 : 22 Июня 2012, 14:16:03 »
А если в source.list заменить все lucid на precise? где то видел такой способ (команда с sed-ом). и просто sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Оффлайн igorilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Обновление 10.04 до 12.04
« Ответ #17 : 23 Июня 2012, 16:39:27 »
Предупреждение 20%:
Нарушение правил форума. На форуме запрещено:
2.2. Оскорблять кого-либо из участников форума или принижать его личные качества.
2.10. Обсуждать действия модераторов и администрации в темах, не относящихся к этому напрямую. Для разрешения спорных ситуаций пользуйтесь личными сообщениями или разделом «Обсуждение форума».

--Пупизоид
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 09:35:34 от Пупизоид »

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.