Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с установкой, помогите !  (Прочитано 2491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iPhonushka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Ребят вообщем проблема такая, сделал загрузочную флешку с Ubuntu, вставляю в ноутбук он её не видит, сделал несколько образов все равно не видит, думал не правильно сделал флешку, решил зайти в биос на своем обычном пк в разделе boot он ее видит, а вот ноутубк в boot не хочет показывать что флешка в него вставлена. Порты точно рабочие так как ноут купил дня 3 назад и лампочка на флешке горит, образ с windows 7 видит.
Буду очень благодарен если кто-то поможет и объяснит доступным языком, что делать

oleg kireev

  • Гость
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #1 : 19 Июня 2012, 23:57:00 »
сделайте флешку так

Оффлайн iPhonushka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #2 : 19 Июня 2012, 23:59:10 »
Я все точно так и сделал, флешка загрузочная пк обычный её видит а ноут нет вот в чем проблема

oleg kireev

  • Гость
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 00:32:59 »
Я все точно так и сделал, флешка загрузочная пк обычный её видит а ноут нет вот в чем проблема
подобное

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #4 : 20 Июня 2012, 11:01:37 »
Как относится установка Windows-7 к форуму Ubuntu? Если бы речь шла о совместной установке, тогда другое дело. Но вопрос именно о установке Windows-7. :o

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 11:19:22 »
Чё-та вы в показаниях путаетесь.
Как у вас видится образ семёрки, если в биосе флешка не определяется?
Если флешку делаете под виндой, попробуйте так http://unetbootin.sourceforge.net/
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн iPhonushka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #6 : 20 Июня 2012, 11:40:49 »
я могу заснять видео на котором будет ясна проблема, дело в том что одну и ту же флешку биос ноута не видит а биос пк видит и я не могу на ноуте стартонуть с нее из-за этого

delovoy

  • Гость
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #7 : 20 Июня 2012, 12:12:23 »
я могу заснять видео на котором будет ясна проблема, дело в том что одну и ту же флешку биос ноута не видит а биос пк видит и я не могу на ноуте стартонуть с нее из-за этого

Уверены, что разъемы на буке функционируют?

Оффлайн iPhonushka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #8 : 20 Июня 2012, 12:16:57 »
я могу заснять видео на котором будет ясна проблема, дело в том что одну и ту же флешку биос ноута не видит а биос пк видит и я не могу на ноуте стартонуть с нее из-за этого

Уверены, что разъемы на буке функционируют?

Конечно уверен я же написал, что флешка горит и если на ней браз win7 то биос видит, а с Ubuntu нет какими только утилитами не пользовался не хочет работать.
Еще один вопрос это может быть как нибудь связано с grub, просто он у меня при запуски ноута пишет error 17, вот и не знаю что делать

denkin

  • Гость
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #9 : 20 Июня 2012, 14:00:29 »
iPhonushka,
Что установлено на ноуте на данный момент?
И еще для ясности - хотя бы сфоткать в биосе страничку "Boot" - может быть влючена EFI / UEFI? В таком случае сюда
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 14:02:29 от denkin »

Оффлайн vroxyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #10 : 22 Июня 2012, 22:33:56 »
У меня такая проблема:
Не отображаются разделы жестяка при установке бубунты.
Пробовал менять файловые системы разделов, менял версии Ubunt'ы, но она всё не находит разделы! Отображается только весь жестяк без разделов. Потом установил Ubuntu через wubi. Но при запуске появляется ошибка:
Цитировать
Корневая файловая система не определена. Исправьте это через меню разметки
Как мне это сделать? Где меню разметки? Я ничего запустить не могу! Устанавливал в NTFS
Мне бы желательно сделать так, чтоб бUbuntu видела разделы. Жестяк делил акронисом. В режиме liveCD ubuntu видит все разделы. Но в меню разметки (во время установки) ничего нет, только один жестяк. Жестяк форматнуть не могу(есть ещё 2 раздела с виндой и моими файлами)!

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #11 : 23 Июня 2012, 09:58:31 »
vroxyn,
У вас, скорее всего, беды из-за Акрониса. Как-то у него получается разметить разделы так, что линуксы не готовы это воспринимать.
Можно попробовать через Gparted немного уменьшить размер разделов, чтобы между ними образовалось несколько мегабайт свободного пространства. Предварительно сделайте дефрагментацию этих разделов из под Windows.
Ну и конечно же, желательно быть очень внимательным и осторожным.
Для полноты картины, можно было запостить скриншотик с разделами, или из под винды панель управления>администрирование>управление компьютером>управление дисками или из Gparted с LiveCD
Wubi - плохая идея. Смысл в том, что легко поставить и легко удалить. Работать там не желательно.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн vroxyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #12 : 23 Июня 2012, 11:18:34 »
Скрин я добавил в архив
З.Ы. Лох не знает как выкладывать изображения
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 11:51:45 от vroxyn »

oleg kireev

  • Гость
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #13 : 23 Июня 2012, 12:32:34 »
Скрин я добавил в архив
З.Ы. Лох не знает как выкладывать изображения
воспользуйтесь вот этим,так как воспользовались акронисом.
....и что то я взял себе в толк,начинать установку с очищеной памятью (с включения компа с нуля,)

Оффлайн vroxyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой, помогите !
« Ответ #14 : 24 Июня 2012, 10:09:49 »
tagnupip, Parted Magic не помог. Там на нём из полезного я только нашёл gparted и то он не обнаруживает разделы.
Вот скрины с акрониса и с винды:



 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.