Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: отзеркаливание монитора и проблемы с блоком питания ноута  (Прочитано 1582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilia Miro

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Здрасти,
у меня ноут dell latitude e6320 и порой я балуюсь командой "xrandr --output VGA1 --reflect x", которая отзеркаливает монитор (горизонтальная инверсия)- использую для просмотра старых фильмов и прохождения игрулек (так хоть создается ощущение что ты до этого не видел такой фильм/игрулю), но после пары применений команды заметил характерную особенность - через пару минут с запуска команды "xrandr --output VGA1 --reflect x" начинает пощелкивать блок питания ноута - читал что это фигово, но он не щелкает так в windows 7 или в убунте до применения "xrandr --output VGA1 --reflect x". Думаю что это как то связано с увеличением потребляемой мощности ноутом, но как это узнать/доказать? у кого нить есть идеи? На днях собираюсь отбуксировать блок питания в мастерскую на диагностику, но в целом он работает достаточно тихо, если приложить к уху то слышно "зудение", но не такое как после "xrandr --output VGA1 --reflect x"

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Ilia Miro, так рост потребления можно будильником измерить... время разряда АКБ
Извините, я все еще учусь

Оффлайн Ilia Miro

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
так рост потребления можно будильником измерить... время разряда АКБ

хм, ну если даже оно возросло, то как это перекликается с щелканьем блока питания, вот в чем вопрос....

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Ilia Miro,
хм, ну если даже оно возросло
А возросло? Насколько? Блок питания на какую нагрузку рассчитан? Может там в схеме реле, отключающее заряд АКБ при большой нагрузке блока питания - вот и щелкает (ну или барабашка)
Извините, я все еще учусь

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.