Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Замена мамки и процессора - Ubuntu молодец!  (Прочитано 1925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Extender

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Заменил сегодня старую сгоревшую АМДшную мать на КореДуо (вместе с процом). Семерка теперь не грузится - валится с синим экраном и ни в какую. Уже целый день пытаюсь восстановить, но дело не в этом.
Ubuntu - загрузилась прям в магазине как ни в чем не бывало!!! И все работает (не считая апплетов температуры, их перенастроить надо). Вот это я понимаю, огромный ПЛЮС по сравнению с тупой семеркой!

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
о_О
о чем тема и самое главное к чему ? :)

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
А что тут не обычного? Ubuntu юзает общий-универсальный драйвер, а 7ка ставит под конкретный контролер ничё нового
пробуйте 7ку запустить в безопасном режиме предварительно выставив в биос режим эмуляции IDE - должно получится ну а там уже как обычно сносите дрова на контролер и ставьте новые и т.д.

bulatus

  • Гость
о_О
о чем тема и самое главное к чему ? :)

:) ну не скажи, человеку было озарение с откровением, счастья было так много что решил поделится :)
я рад за него
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 18:09:21 от bulatus »

Оффлайн v@dik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
А что тут не обычного? Ubuntu юзает общий-универсальный драйвер, а 7ка ставит под конкретный контролер ничё нового
пробуйте 7ку запустить в безопасном режиме предварительно выставив в биос режим эмуляции IDE - должно получится ну а там уже как обычно сносите дрова на контролер и ставьте новые и т.д.
Уже не помню где, но встречал в сети мнение, что такое поведение винды - защита от копирования/клонирования системы. Поскольку по EULA, вы не можете устанавливать более одной копии ОС, то и смену материнки и проца Windows воспринимает как "переезд" на другой комп и поэтому не грузится. Если я прав, то предложенный вами способ не сработает, если я не прав - значит я ошибаюсь :)

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Там просто установился драйвер на сата контролер и естественно при его смене тот драйвер что стоит работать с ним не сможет
вот если бы hdd был не сата а IDE то тогда прокатило бы

А ваше мнение тоже имеет место просто на тех ОС что часто идут предустановленные (многие урезанны) вот у них активация привязывается к ID мат. платы, но по личному опыту ни разу ещё не было проблем с заменой мат платы в таких случаях т.е. просто с образов раскатывается ОС на новом железе и всё случаев слёта актив. я пока на своём опыте не наблюдал
А устанавливать более одной копии можно (не оф.) просто нужно чтоб они одновременно не актив. т.к. доступна только на один ПК лиц., но там у МС в этом плане куча упущений и многие этим пользуются

Оффлайн Extender

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
В любом случае не работает она, зараза.....
Сижу вот щас *.sys файлы по одному удаляю, но это наверно не поможет. Падает она на fvevol.sys, а без него не грузится говорит что он критический. А с Legacy-IDE груб не стартует. Или его можно обмануть, заменив sda на hda?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
а у вас 7ка на отдельном hdd или же вместе с Ubuntu?
просто можно чудо удобством от мс воспользоваться тобиш утилитой аля лайв CD на установочном DVD 7ки

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2010, 18:38:59:
И кстати признавайтесь сразу лиц. или использовались методы школьных кулхацкеров аля актив. ?

Оффлайн Extender

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Чудо утилитой на DVD конечно пользовался, она не помогает. Жал там восстановление, она долго че то делала - результат нулевой... Мне бы помогло только repair install, но она была только в XP, в семерке ее выкинули. Теперь только заново ставить и все программы переустанавливать :(
И конечно, за такие "удобства" я не собираюсь платить ни копейки. Конечно, у меня кряк :)

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Дело в том что большинство этих кряков ...... вобщем кроме как г... с ними толку нет

там утилита эта да она долго работает, но у неё есть некий прикол баг-фитча и там об этом написано вообщем её запускать нужно несколько раз подряд (конечно если она говорит об этом, а не сразу предупреждает, что мол не удалось и больше меня запускать не надо, а решение ищите где то там..)

Оффлайн Moran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Давно юзаю самый надежный загрузчик: 1) 2 жестких диска 2) ОСи устанавливаются независимо при одном подключенном HDD 3) выбор ОСи по Fxx (от мамы зависит).   

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.