Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Внешний вид  (Прочитано 10076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 00:52:17 »
denkin, сорри, на счёт костылей я погорячился. Конкретного способа их установки я вообще не нашёл, только общие рассуждения о том, что там несколько движков со своими настройками, стилей для них мало и вообще лучше юзать предустановленные. Как всё-таки их устанавливать?

denkin

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #16 : 07 Марта 2013, 01:15:23 »
Темы оформления: скачать,
1. распаковать в ~/.themes (это скрытая папка, показать скрытые: Ctrl H, если папки еще нет, то создать) - будут доступны только одному пользователю.
2. распаковать с правами админа в /usr/share/themes

Темы иконок: скачать,
1. распаковать в ~/.icons (это скрытая папка, показать скрытые: Ctrl H, если папки еще нет, то создать) - будут доступны только одному пользователю.
2. распаковать с правами админа в /usr/share/icons

Чтобі не было косяков при запуске программ от админа, выполнить в терминале:
sudo ln -s ~/.fonts /root/.fonts

sudo ln -s ~/.icons /root/.icons

sudo ln -s ~/.themes /root/.themes
Скачивать можно для КДЕ прежде всего здесь

Где что хранит система по оформлению вообще буквально тремя постами выше.

Насчет различных движков GTK и Qt (или что там в кедах) - это просто суровая реальность :(

Пользователь решил продолжить мысль 07 Марта 2013, 01:16:03:
частично темы доступны в центре приложений

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #17 : 07 Марта 2013, 01:25:31 »
denkin, движки имелись в виду такие как Bespin, qtcurve, oxygen. Не знаю зачем их столько в КДЕ, да и на kde-look.org я честно говоря сразу заблудился. С радостью бы не пользовался этим монстром, но единственный дистрибутив в котором у меня нет проблем с видео - построен на КДЕ.     

denkin

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #18 : 07 Марта 2013, 01:41:31 »
Не знаю что такое Bespin, а qtcurve и oxygen - это просто темы оформления. "Движком" называют совсем другое

Пользователь решил продолжить мысль 07 Марта 2013, 01:45:10:
В KDE используется Qt
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 01:45:10 от denkin »

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #19 : 07 Марта 2013, 10:45:05 »
...С радостью бы не пользовался этим монстром, но единственный дистрибутив в котором у меня нет проблем с видео - построен на КДЕ.     
Нормально тут всё! Вот Юнити и Тригном - это действительно монстр. То там Наутилус всё тормозит и вешает....то эскизы файлов не отображаются, то сё...то то...
А тута всё путём  ;)

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #20 : 07 Марта 2013, 11:41:52 »
Не знаю что такое Bespin, а qtcurve и oxygen - это просто темы оформления.
В моём представлении файлики с расширением .qtcurve - это темы, а на приведённом скриншоте настройки движка этих тем.


Нормально тут всё! Вот Юнити и Тригном - это действительно монстр. То там Наутилус всё тормозит и вешает....то эскизы файлов не отображаются, то сё...то то...
А тута всё путём  ;)
Очень часто Дельфин крашится. С юнити и третьим гномом я дела не имел, очень уж непривычные.

denkin

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #21 : 07 Марта 2013, 13:00:14 »
Аанг,
так вот, чтобы с самого начала не запутались - движком называют всю систему оформления в целом, а то о чем говорите вы - это темы и настройка тем.

И снова: в Gnome (Unity, XFCE) используется движок GTK и его развитие: GTK+, GTK2, GTK3; в KDE Qt.

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #22 : 07 Марта 2013, 13:15:55 »
Аанг,
Ты просто скажи, что в итоге надо? Что хочешь сделать?

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #23 : 07 Марта 2013, 17:31:19 »
denkin,
Я понял так, как мне описали. Благодарю за разъяснение, теперь буду знать как всё обстоит на самом деле.

acidpeople,
От КДЕ мне больше всего надо чтобы оно перестало глючить. Периодически наплывающие друг на друга виджеты в панели задач и вот такие окошки после закрытия некоторых приложений (Dolphin, Kmix, Gwenview) сильно досаждают.


Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #24 : 07 Марта 2013, 17:41:11 »
не буду создавать новой темы

то есть, как я понял, приложения заточенные под gtk в любом случае будут так убого выглядеть и ничего с этим не сделать?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 17:42:59 от Xts »
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #25 : 07 Марта 2013, 18:34:28 »
то есть, как я понял, приложения заточенные под gtk в любом случае будут так убого выглядеть и ничего с этим не сделать?
Нет. Существует графический конфигуратор, позволяющий довести gtk-приложения практически до уровня родных. В мелочах отличия будут - диалоги открытия файлов в gtk другие, например, но в целом нормально.

Для суровых перфекционистов это не канает, сразу скажу. Небольшие отличия будут.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #26 : 07 Марта 2013, 19:10:41 »
eugenez,
да так то мне пофиг, но выглядят все же не очень
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #27 : 07 Марта 2013, 22:56:12 »
Xts,
Отлично всё выглядит! Щаз очень занят, другую картинку предоставить не могу. Но и тут видно шо ГТКашные Югет и Фирестартер, ничем не отличаются от общего вида. И остальные, ГТК что у меня были - тоже норма. Единственное исключение Вайн. Но и его можно при желании привести к нужному виду.

Аанг,
С 11.10 практически на Кедах. Так плохо никогда не было. Ну трей, он у всех практически не айс, и то от железа и версии кед ещё зависит. А в общем у меня - всё нормально. Бывают иной раз конечно заглюки...но это как у всех и в пределах нормы.
Может имеет смысл посмотреть в сторону другого ДЕ (Крыса там, Люба)?, раз с кедами такой швах? Может с ними повезёт.

Оффлайн easy2002

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2786
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #28 : 07 Марта 2013, 23:11:25 »
Может имеет смысл посмотреть в сторону другого ДЕ (Крыса там, Люба)?, раз с кедами такой швах? Может с ними повезёт.
С кедами в порядке всё. Их надо прочувствовать..
Tempora mutantur et nos mutantur in illis

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #29 : 07 Марта 2013, 23:25:23 »
easy2002,
Да я и не говорил что с ними плохо всё. А человеку как я понял пофигу на ДЕ в общем то, главное что б не новомодные ДЕ и работало без лишних вопросов. С Любкой и Крысой, я подумал у него и проблем и заморочек меньше будет.
Ну пусть прочуствует. )))

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.