Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Внешний вид  (Прочитано 10080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #30 : 08 Марта 2013, 20:00:22 »
acidpeople,
ага, я тож нашел настройку эту, но сразу она не работала, а вот после перезагрузки норм, сам даже сначало не понял что filezilla приняла нормальный вид
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #31 : 09 Марта 2013, 15:13:45 »
acidpeople,
От рассматривания вашего скриншота у меня глаза заболели :) Вспомнилась институтская юность и сборочка ZverCD.

С кедами в порядке всё.
Как раз с кедами в порядке не всё. Скрин одной из регулярно возникающих ошибок я уже выкладывал, про артефакты от виджетов писал. Из-за большого количества почти одинаковых тем и загромождённости их конфигуратора очень долго и нудно настраивать оформление в соответствии с моими вкусами. А ещё КДЕ медлительна и не замечают этого разве что те, кто ничем другим не пользовался.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #32 : 09 Марта 2013, 16:00:37 »
Скрин одной из регулярно возникающих ошибок я уже выкладывал
Добавление "у меня" не помешало бы. У скольки человек ещё воспроизводится?

Цитировать
А ещё КДЕ медлительна и не замечают этого разве что те, кто ничем другим не пользовался.
Не надо абсолютизировать. Пользуюсь циннамоном, кде, третьим гномом, lxde и xfce - на разных машинах. Сравнимо. Вот юнити тормозит конкретно, на стааааром-престаром семпроне. За остальными не замечаю, на слабом железе (атом 270...455) в т.ч.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #33 : 09 Марта 2013, 16:21:42 »
Скрин одной из регулярно возникающих ошибок я уже выкладывал
Добавление "у меня" не помешало бы. У скольки человек ещё воспроизводится?
Не интересовался. Для формирования мнения мне более чем достаточно остальных недостатков КДЕ, которые вы не стали цитировать.

Что до медлительности - это спор ни о чём. Да и глупо будет сравнивать скорость работы xfce на стареньком ноутбуке и KDE на топовом десктопе. Если Вы знаете объективный способ вычисления, скажем, времени от момента нажатия на кнопку до старта приложения - расскажите, сравним его каждый на своём железе.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #34 : 09 Марта 2013, 17:22:59 »
Если Вы знаете объективный способ вычисления
Это разве я сказал?
Цитировать
А ещё КДЕ медлительна и не замечают этого разве что те etc.
Судя по тому, как это произнесено, автор, видимо, владеет объективным способом такого вычисления, раз уж берёт смелость свой собственный опыт экстраполировать на всё подряд.

Касательно недостатков - я же не зря про воспроизводимость спросил. Вы же на launchpad не ходили, баг не создавали и под чужим багом не подписывались, так? Или дело в конкретной конфигурации быть никак не может?
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #35 : 09 Марта 2013, 20:37:54 »
eugenez, чего я меньше всего склонен обсуждать на тематических форумах, так это - как кто сказал и что этот кто по моему мнению на самом деле подразумевал. Если вы не можете или не хотите провести натуральный эксперимент по проверке скорости работы нескольких DE, то у меня нет интереса продолжать этот диалог - ничего нового и полезного для себя я не узнаю.   


Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #36 : 09 Марта 2013, 20:39:42 »
Аанг,
незнаю на счет медлительности, но различий с юнити я не заметил
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #37 : 09 Марта 2013, 20:43:26 »
Xts, с юнити я не ужился сразу, так что сравнить не могу. Но товарищи выше писали, что он тормозной.

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #38 : 09 Марта 2013, 21:07:01 »
Аанг,
ну а все остальное xfce lxde ничего не весит и естесственно будет быстрее, но не так красиво
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #39 : 09 Марта 2013, 21:12:28 »
Xts, для некоторых фанатов КДЕ это не очевидно и не естественно :) А красота в большей степени зависит не от DE, а от его настроек, имхо.

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #40 : 09 Марта 2013, 21:23:08 »
Аанг,
ну я не фанат кде, юзаю его всего дня 3-4, а настраивать лень)
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #41 : 09 Марта 2013, 21:23:49 »
Если вы не можете или не хотите провести натуральный эксперимент
Выше я написал про свой субъективный опыт - да, пользуюсь несколькими ДЕ, и да, сравнимо. С секундомером не маньячил, речь об отзывчивости интерфейса.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Soryno

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #42 : 10 Марта 2013, 23:37:34 »
XtsА красота в большей степени зависит не от DE, а от его настроек, имхо.


В "юнити", разве что, обоину поменять, если говорить о стандартных средствах. В KDE теми же стандартными средствами можно из системы сделать буквально то, что хочешь. И самое главное, после всех этих изменений, системой можно просто пользоваться, а не ждать, когда таки все упадет.

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #43 : 11 Марта 2013, 03:51:35 »
acidpeople,
ага, я тож нашел настройку эту, но сразу она не работала, а вот после перезагрузки норм, сам даже сначало не понял что filezilla приняла нормальный вид
Извиняюсь за длительное отсутствие. Я вообще в 12.10 минуя эту вкладку делал всё. Тут кста, если поискать то можно найти советов и решений по приведению ГТК к подобающему виду.
Вот в 12.04, что кстати первое что очень порадовало, там у меня с этим вообще - ноу проблем было. Там изначально, ГТК принимал сам общесистемный вид.
В 11.10, помню поскрипел зубками с этим делом. Там аж помню колдовать и с ГТК2 и ГТК3 приходилось. Но при желании, всё давольно красиво было, и не отличалось от общесистемного вида. ГТК3, только чутка, и то, если наверное присмотреться и знаешь...
А в 12.10, я просто настраиваю внешний вид Кед от и до (если что, то на Oxygen) , а потом, копирую файлик из /usr/share/themes/oxygen-gtk/gtk-2.0/gtkrc в /etc/gtk-2.0 . И на той вкладке, что на моём скрине, только шрифт ГТК подправляю. И всё. И ГТК2 и 3 выглядят абсолютно не выбиваясь из палитры Кед. Ну, на скрине видать же.
А Вайном допустим, я не заморачивался, нету его у меня. А так надо на kubuntu.ru поискать, я там видел мельком темку о приведении Вайна к нормальному виду в Кедах. Там смысл сводился к Q4Wine. Но врать не буду, так как не интересовался этим вопросом особо.
acidpeople,
От рассматривания вашего скриншота у меня глаза заболели :) Вспомнилась институтская юность и сборочка ZverCD.
С кедами в порядке всё.
Как раз с кедами в порядке не всё. Скрин одной из регулярно возникающих ошибок я уже выкладывал, про артефакты от виджетов писал. Из-за большого количества почти одинаковых тем и загромождённости их конфигуратора очень долго и нудно настраивать оформление в соответствии с моими вкусами. А ещё КДЕ медлительна и не замечают этого разве что те, кто ничем другим не пользовался.
И чо дальше? Меня допусти убило полнейшее безобразие вашего. Но я ж молчу и не ору по этому поводу. У меня то всё работает и работает как надо. Проблемы у вас. А вы ещё и начинаете тут о вкусах... я бы не спорил о них в этой ветке. Вы проблемы пришли сюда решать, или побалакать на тему чо тормознутей и на чо скрины похожи? Если чё, то всяких там ЗверьСД даже в глаза не видывал, так что понятия не имею...
А с кедами - действительно, всё в порядке! Проблемы конкретно только у вас.
ЗЫ. Нормальную темку товарищь блин заофтопил.(

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #44 : 11 Марта 2013, 09:17:35 »
acidpeople,
в 13.04 оно из коробки было настроенно, но после установки программы использующей gtk нужно было просто ребутнуть kde и все.
вот только незнаю с чем это связанно, но уже думаю к gtk не относиться, так как допустим в скайпе курсор выглядит по другому, а в стимовских играх мало того что у него стиль другой, так он еще и в зеркальном виде(горизонтально отзеркален) что не очень удобно
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 25.