Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Внешний вид  (Прочитано 10110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #45 : 11 Марта 2013, 09:37:14 »
Xts,
Про 13.04, тут ничего не подскажу. Пробовал как то мельком, давненько уже. До настройки и подгонки красивостей и внешнего вида даже не дошёл. В скайпе затык с микрофоном вышел... собственно на этом и закончил с 13.04. Вот подумываю, опять попробовать её, если что отпишу, как там чего достиг с внешним видом.
Кста, у тебя на той же тачке 13.04 что и в подписи? Микрофон без танцев работает? Прост у меня, не завелся когда я пробовал, на g6-2052er.

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #46 : 11 Марта 2013, 11:32:17 »
acidpeople,
да на той же, с микрофоном все норм, все из коробки пашет
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #47 : 11 Марта 2013, 11:45:27 »
acidpeople, да я уже понял, что глупо обсуждать с фанатами объект их фанатизма: глюков у них разумеется не бывает, а если и бывает, то им не критично, их просто надо прочувствовать и смириться :)

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #48 : 11 Марта 2013, 12:44:12 »
Аанг,
Вы не поняли одной вещи. Например у меня (ещё у многих), будет всё нормально работать, и КДЕ, и Гном2 и 3 и ЛХДЕ с Крысой и даже Юнии. Фанатизма=0. Просто я подвёл реальный итог. Маленькие недочёты, какие то не критичные, дак они есть в любой оболочке. И если уж на то пошло то и в той же Винде их - пруд руди.
А Кеды - не фанатизм, а действительно то самое дружелюбное и от и до настраиваемое ДЕ, может просто и не всем по силам...может и с железом, не исключаю - не повезти.
И я вам ранее, предложил как вариант, извините, прератить грызть кактус, а попробовать другие ДЕ, безо всякого фанатизма, это как раз вы пытаетесь с какойто его долей доказать что КДЕ - ужасно и глючно.
Ну и не ваше оно может. Попробуйте досконально Тригном и Юнити например на собственном опыте, а не по выводам на основе прочитанного
Цитировать
с юнити я не ужился сразу, так что сравнить не могу. Но товарищи выше писали, что он тормозной.
, может ваше мнение измениться в пользу этих ДЕ. Кто знает? Чужой опыт - как ни крути , он чужой.... бесценен - свой, как и его плоды.
Если б я более основывался на каких то чужих записях, выводах, предположениях и мнениях - врят ли вы сейчас назвали б меня "фанатом кде"  ;)
Я пробовал всё)).
Я ваще не пойму, то вы кричите что у вас проблемы... а у меня такое впечатление, что вы сюда исключительно поприператься заходите, а не что то там решать.
Как вариант - смените версию Кед попробуйте, возможно и с дистром вместе. Вариантов - уйма. Чем пинать на кеды и взывать - как всё ужасно...  При таком подходе - с любым ДЕ далеко не продвинитесь.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #49 : 11 Марта 2013, 15:27:30 »
acidpeople, да я уже понял, что глупо обсуждать с фанатами объект их фанатизма
В третий раз спрошу: на лаунчпаде баг фиксировали? Если бы я действительно хотел разобраться в своей проблеме, то начал бы с лаунчапада, а не с троллинга.

Если у меня и у других нет глюков, описанных вами, возможно, дело не совсем в КДЕ, а скорее в конфигурации и вообще в чём угодно - но применительно к вашей конкретной системе. Не приходила такая мысль?
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #50 : 12 Марта 2013, 21:05:35 »
В третий раз спрошу: на лаунчпаде баг фиксировали?
При сбоях система отправляет отчёт об ошибке. Или и эта функция в КДЕ толком не работает?

Если у меня и у других нет глюков, описанных вами, возможно, дело не совсем в КДЕ, а скорее в конфигурации и вообще в чём угодно - но применительно к вашей конкретной системе.
Подобная лавина глюков возникает только при использовании КДЕ. При чём тут моя система если другие DE в том же дистре работают нормально?

acidpeople, поставил Kubuntu 12.04 - так плохо ещё не было никогда. Мало того, что из-за каких-то недочётов система не умеет сама предлагать установку обновлений, драйверов и локализаций (как это делают Ubuntu, Xubuntu и многие другие дистрибутивы); мало того, что КДЕшный центр приложений устанавливает оные со второй-третьей попытки; мало того, что при каждой перезагрузке система упрямо переключается на встроенную звуковуху; так ещё и ошибки вылазят вообще на каждом шагу. Навязчивый горизонтальный сроллбар в системных окнах и неспешная работа окружения просто меркнут на фоне этой вакханалии.





Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #51 : 12 Марта 2013, 21:24:48 »
acidpeople, поставил Kubuntu 12.04 - так плохо ещё не было никогда.
А нафига вам компиз в Kubuntu?
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #52 : 12 Марта 2013, 21:28:27 »
При чём тут моя система
Удивительно, что на такой витиеватой конфигурации хоть что-то запускается. Начните с удаления или отключения компиза, в KDE он не нужен. Должно полегчать.

В первом скриншоте ошибка загрузки. Тоже ДЕ виновато.

Настрой у вас, конечно, критичный и позитивный, не позавидуешь.

Цитировать
При сбоях система отправляет отчёт об ошибке
Отправляет, но если не установлены debug-пакеты, от них толку мало.

Пользователь решил продолжить мысль 12 Марта 2013, 21:31:32:
Цитировать
при каждой перезагрузке система упрямо переключается на встроенную звуковуху;
Настройка звуковой системы - в списке устройств стрелочками задвинуть нужное на самый верх, повторить для всех категорий - музыка, видео етц.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 21:31:32 от eugenez »
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн andrey66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Будущее-это хорошо забытое прошлое.
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #53 : 12 Марта 2013, 22:28:38 »
acidpeople, да я уже понял, что глупо обсуждать с фанатами объект их фанатизма: глюков у них разумеется не бывает, а если и бывает, то им не критично, их просто надо прочувствовать и смириться :)

Она и ли будет работать,или вы её заставите это сделать.Многое зависит от железа и ,собственно желания и упрямства.На 6 компах-Всё,или почти всё(95%) -работает.

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #54 : 13 Марта 2013, 06:20:50 »
Аанг,
Цитировать
Подобная лавина глюков возникает только при использовании КДЕ. При чём тут моя система если другие DE в том же дистре работают нормально?
При том и при всём! Про Отчёты об ошибках и Компизд вам уже сказали.
Цитировать
поставил Kubuntu 12.04 - так плохо ещё не было никогда
Цитировать
Мало того, что из-за каких-то недочётов система не умеет сама предлагать установку обновлений, драйверов и локализаций
Как так?! Не умеет!? Могу частично с вами согласиться, и то не уверен на все 100 что так оно и есть, то с чем сейчас где то соглашусь. Ибо и локаль и всё остальное я уже давным-давно сам первым делом из консоли ставлю. Не дожидаясь предложений системы.
Но в 12.10 она да, может и не предложить поставить язык и только его!, однако в 12.04 она это первым делом предлагает - настроить локаль и поставить пакеты.
Да даже если б и не предложила, sudo apt-get .... религия что ли не позволяет сделать? Или пипец какой труд залезть в kickoff и в поиске набрать muon!!!
Цитировать
мало того, что КДЕшный центр приложений устанавливает оные со второй-третьей попытки
Я вам скажу больше - всё ставиться всегда с первого раза прекрасно, и не только у меня! Иначе, да форум был бы завален подобными топиками. А пока только вы один жалуетесь!
Цитировать
мало того, что при каждой перезагрузке система упрямо переключается на встроенную звуковуху
Про это вам уже тоже сказали. Это проблема далеко не КДЕ, а имнно вашего не знания, не умения....
Цитировать
так ещё и ошибки вылазят вообще на каждом шагу. Навязчивый горизонтальный сроллбар в системных окнах и неспешная работа окружения просто меркнут на фоне этой вакханалии.
Не поверите, ошибок , отчётов с ошибками, видел....ну всего лишь раз 5 может, в 12.04.... после выхода релиза и то, это моментально пофиксили!
Не знаю что вы имеете под неспешная работа окружения шуршало на слабой машине и шуршит сейчас на нормальной похлеще и шустрей любого XFCE! Причём со всеми эффектами которы шли из коропки!
Я вам так скажу что всё 99,9% это ваше, ещё раз замечу именно ваше неумение, не желание разбираться в чём либо (ведь просто сказать что КДЕ (да и любое другое ДЕ) - говно и ацтой, проще, чем признать что, что то в себе не так и попытаться нормально разобраться в проблеме!))!
Да и разделю на возможные глюки железа и Кед таки 0,01 процент! Вся осальная масса - ваша... вина!
И да вернёмся к этому
Цитировать
Подобная лавина глюков возникает только при использовании КДЕ. При чём тут моя система если другие DE в том же дистре работают нормально?
Ваша в чём ? Очень извиняюсь за сказанное, но мягко говоря в тугодумии!
Вы умудрились запхнуть компиз систему (где он совсем не нужен!) и это только то что я вижу на картинке , я уверен, что ещё очень много какашистого просто не видать! И вы возмущаетесь - глючит!
Вам не приходило так же в голову, что ну не будет например работать так как желаемо например КДЕ имено в 12.04, именно на Вашем железе?! Даже если не пихать туда кучу говна!
По простой и банальной не совместимости железа...ядра...иксов...ещё чего то!
Давно бы уже попробовали например 12.10! Да хоть и 13.04! Нет, ну вы сами вынуждаете! Вы плачете и гнете на то что это КДЕ - говно, а не руки у вас не совсем прямые!
Кнешно, ныть и пинать ДЕ проще, чем что то искать и пробовать решить!
Кроче, мой последний вам рекомендейшн - обратиться сюда https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=215396.0 оно судя по всему подойдёт вам больше чем этот раздел и техфорум в общем!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 06:37:28 от acidpeople »

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #55 : 13 Марта 2013, 07:44:56 »
acidpeople,
да чего ты перед ним распинаешься, если он уперся в одно, то другое ему не докажешь пока он сам до этого не дойдет.
Ну а компиз в кде это да, верх идиотизма

Пользователь решил продолжить мысль 13 Марта 2013, 08:36:16:
раз темя про внешний вид, спрошу тут, как изменить расстояние между открытым окном и кубом рабочего стола при просмотре кубика?
кстати, кубик тут работает лучше чем в компизе
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 08:36:16 от Xts »
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн Аанг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #56 : 13 Марта 2013, 09:04:28 »
Ну начнём с того, что глюки начались с момента установки системы и компиз тут не при чём. Я его так ни разу и не запустил потому, что не включается CCSM. А нужен он лишь для устранения проблемы описанной здесь (в этом дистре она опять появилась)

Что касается звуковой системы, то мне уже приходилось её настраивать в КДЕ и, разумеется, приоритет выставлен для аудиокарты Xonar. Только системе это не мешает переставлять его обратно при каждой загрузке.

Не знаю что виновно в нестабильной загрузке приложений - из двух испробованных KDEшных дистров такое наблюдается только в Kubuntu.

Скорость работы КДЕ в среднем может и не сильно отличается от таковой в Xfce (например), но ждать начала какой-нибудь файловой операции приходится несколько секунд, а между выбором программы к установке и предложением аутентификации проходит секунд 10-15. Можете сказать, что эти вещи быстрее делать из консоли, но зачем вообще тогда КДЕ?

Предвидя очередные высказывания на тему криворуких нубов хочу заметить, что консоль я даже ни разу не открывал и сломать что-нибудь под рутом не мог. А ещё у меня, всего из себя криворукого, уже неделю стоит и прекрасно работает Xubuntu 12.04 с компизом и плюшками. Спросите, зачем я вожусь с КДЕ? Отвечу: мне любопытно. Я пока не вижу объективных причин такой плохой его работы и если бы не ваши возражения, я бы просто решил, что КДЕ нестабильный и глючный - именно такое впечатление он (оно?) создаёт. А доказывать мне ничего не надо, лучше бы помогли.





Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #57 : 13 Марта 2013, 09:13:42 »
Аанг,
компиз в кде не имеет никакого смысла и работать он там не будет, так как не с чем.
на счет скорости работы, тут кде точно не причем, работает все быстро и никаких задержек по 10-15 секунд нет. со звуком тоже никаких проблем.
а вы лучшеб чем тут ныть и говорить что кде говно, доходчиво описали бы проблему, тогда возможно и решение бы нашлось
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

acidpeople

  • Гость
Re: Внешний вид
« Ответ #58 : 13 Марта 2013, 10:21:10 »
Xts,
Дык я указал ему уже ранее раздел ))) Я уже начинаю думать не афтар ли он той темы))). Или это злой обиженнный бот - которого укусило КДЕ )).

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид
« Ответ #59 : 13 Марта 2013, 10:45:39 »
Ну начнём с того, что глюки начались с момента установки системы и компиз тут не при чём. Я его так ни разу и не запустил потому, что не включается CCSM.
Не включается конфигуратор. А с чего вы взяли, что не включается сам компиз? Вольному, конечно, воля, право упираться и игнорировать советы у вас никто отнять не может, но в этаком разрезе непонятно, зачем задавать вопросы, если вся установленная экзотика ни при чём (хотя неоднократно описано, что конкретно компиз к глюкам в КДЕ очень даже причём, но у вас, я вижу, своё, особое мнение), а реакция на советы и предложения сводится к "сам дурак".

Последний вопрос. LiveCD с KDE так же плохо работает?
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.