Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Какой брать ноутбук, с Radeon 6750M или с GeForce 650M?  (Прочитано 4935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LastDanmer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Выбираю между Samsung 700Z5A (ATI Radeon HD 6750M), Samsung 550P5C (NVIDIA GeForce GT 650M), ASUS N56VZ (NVIDIA GeForce GT 650M).
Понятное дело что у ноутбука со встроенным видео ядром (к примеру Intel HD 3000) проблем вообще не должно быть и лучше брать такой, но увы из тех, что я находил на яндекс.маркете мне ни один не нравится, а выше перечисленные модельки и обладают норм начинкой и стоят приемлемо. Что из них лучше брать чтобы потом не было проблем под Ubuntu 12.04?

P.S. пока больше симпатизирую Samsung 700Z5A из-за дизайна.

Оффлайн Seregka74

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
    • Сайт by Seregka
Пробовал на двух буках с Radeon 6хххM серии, проп. дрова 12.06 не встают на ядро 3.4.4 почему не разобрался, а на ядро 3.3.2 все норм. С плановым обновлением на стандартном ядре тоже проблемы были.
После знакомства с Ubuntu, заколотил все форточки в доме!

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
тс предложил вариант гибридной графики, вы её имели виду? вроде проблемы есть
по теме, ниодин из предложенных, хотя по самому оснащению вполне хорошие (к матрицам есть вопросы правда), с гибрид графикой не всё хорошо просто

присмотритесь к ультрабукам если много cpu-ram не критично, в этом же ценовом диапазоне есть модельки, не air-ы конечно, но похожи
если не подходит то искать уже что то с интелом т.к. без гибрида с дискреткой найти что то современное очень тяжело
а платить за блюрэи и дискретку думаю не стоит, не игрули же гонять?, привод как таковой просто не нужен, лучше батарею по больше на это место
за ёмкий hdd тоже, если это не ssd

вообщем вы подумайте или задачи огласите, а там уже и конкретные модели для примера подобрать будет проще

narsilandruil

  • Гость
Я за NVIDIA GeForce GT 650M, хотя гемор всё-таки возможен.

Оффлайн unixod

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
На практике с nVidia проблем никогда небыло. Если и были, то проблема была в руках. С ATI вечный гемор.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля

Оффлайн Viy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Выбираю между Samsung 700Z5A (ATI Radeon HD 6750M), Samsung 550P5C (NVIDIA GeForce GT 650M), ASUS N56VZ (NVIDIA GeForce GT 650M).
Понятное дело что у ноутбука со встроенным видео ядром (к примеру Intel HD 3000) проблем вообще не должно быть и лучше брать такой, но увы из тех, что я находил на яндекс.маркете мне ни один не нравится, а выше перечисленные модельки и обладают норм начинкой и стоят приемлемо. Что из них лучше брать чтобы потом не было проблем под Ubuntu 12.04?

P.S. пока больше симпатизирую Samsung 700Z5A из-за дизайна.
C видяхой ATI будут проблемы. У самого ноут с HD6470M, так и не получилось завести ATI, работает только встроенная Intel. Дискретную только смог отключить, чтобы снизить температуру нагрева. Хотя, что самое интересное, в Ubuntu 10.04 прориетарные дрова встают совершенно без проблемно, и через Catalyst можно переключать видеокарты как и в винде, единственный недостаток, так это после каждого переключения нужно перегружать систему.
HP PAVILION g6-1053er (Core i3 380M 2530 Mhz/15.6"/1366x768/3072Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/video Intel HD & ATI Radeon HD 6470M)

Оффлайн SmilePlz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
у 650m разгон на пару порядков больше, из 650M можно сделать стоковую 670М, без поднятия напряжения и повышением температуры на 3 градуса.

правда путный разгон в win, может кто знает как в ubuntu этим делом страдать?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
через драйвер
почитайте ман
но вроде эту функцию уже сломали

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.