Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Что нужно, чтобы комфотрно играть на Linux?  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihail727

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Моя ОС Ubuntu linux 14.04 Unity. Что нужно установить ещё, кроме WINE...для комфортной игры? И желательно напишите как установить)))) Спасибо.

Оффлайн Lexa-Taras

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
рядом поставить Windows :D

Оффлайн mihail727

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
рядом поставить Windows :D
Не вариант))))

аспирин

  • Гость
mihail662,
Playonlinux попробуйте или другие аналоги

Оффлайн art1101

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
для начала иметь "правильное" железо, как бы это печально не звучало. а это, как минимум, подразумевает Nvidia карточку, ибо видео AMD под Linux нифига не игровое. говорю, как съевший собаку на этом. после AMD карты у меня была GTS450, сейчас GTX750Ti - без не знаю. играю во что хочу.

Пользователь решил продолжить мысль [time]09 Май 2015, 15:04:05[/time]:
По поводу WINE, ставь как обычно. Чтобы не парить мозг, можешь скачать готовый префикс заточенный для игр. С виндовыми играми лично я с серьезными проблемами не сталкивался. в данный момент стоят и играются на максимуме как родные: Falout 3, NFS: Most Wanted, NFS: Undercover, Divinity: Original Sin, WOW, TES: Skyrim. Правда это игры не того разряда, а ля Крузис, Ботла и прочее. c undercover-ом правда была проблема, т.к. он не хотел на основном мониторе запускаться и шел на втором в непонятном разрешении. решилось вирутальным столом во весь экран. костылики много где придется прикручивать, но имхо, игра или пойдет или нет вовсе :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 14:05:56 от art1101 »
AMD FX8350/Asus M5A97 R2.0/Kingston 2x4Gb DDR3-1866/Asus nVidia GTX750TI 2048Gb (358.16)/SSD Kingston 60Gb, HDD WD640Gb, WD500Gb, WD250Gb, Sams500Gb/Samsung 245B Plus 24", Acer AL1916V 19/Archlinux

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
mihail662,
Видновые игры под линукс не пойдут комфортно в большинстве случаев. Ничего тут не сделаешь.
Есть линуксовые под стим.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.