Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu Studio не подхватывает DHCP  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio не подхватывает DHCP
« Ответ #15 : 04 Февраля 2011, 10:38:27 »
На компьютере же таковая гуёвина вообще отсутствует.
Тогда мне придётся повториться: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=112200.0

Оффлайн Ghaydn

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio не подхватывает DHCP
« Ответ #16 : 08 Февраля 2011, 21:57:05 »
lspci
lsusb
Не знаю, как это шаманство действует, но он хотя бы флешку увидел, так что теперь я могу заняться сетью. Пока интернет к нему не протянули, но в любом случае дело оказалось не в этом.
ifconfig -a Конечно же, не дало никаких результатов, равно как и вышеприведённая по ссылке инструкция. А всё из-за того, что в системе оказался не установлен пакет network-manager, ну и несколько сопутствующих. Соответственно, и отсутствует то окно, которое я выкладывал выше, ведь эта гуёвина входит в состав одного из отсутствующих пакетов. Скачаю, послезавтра принесу их на флешке и установлю.
Но вот что мне стало интересно. Как вообще могло случиться, что эти пакеты не поставились сразу? Когда ставил Ubuntu на ноут, всё было нормально, а вот студио на рабочий компьютер - вот такие кренделя.
— Доктор, меня не понимают…
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Asus TP300L | i7@4x2GHz | 8G | nvidia 820M | Jammy | Mate

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio не подхватывает DHCP
« Ответ #17 : 08 Февраля 2011, 22:15:01 »
lspci
lsusb
ifconfig -a
Конечно же, не дало никаких результатов
Это тебя попросили показать вывод этих команд, чтоб было представление, что там на твоей машине творится... Эти команды никакого магического действия не оказывают, только выдают диагностическую информацию..

А всё из-за того, что в системе оказался не установлен пакет network-manager
.....
Как вообще могло случиться, что эти пакеты не поставились сразу?
При нормальном раскладе никак не могло этого произойти при установке, если конечно ubuntu-desktop версию ставил. Но вполне мог их сам удалить, если тупо следовал очередному недомануалу, нарытом на просторах необъятного рунета. А такие рекомендации раньше в интернетах частенько проскакивали....

Оффлайн Ghaydn

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio не подхватывает DHCP
« Ответ #18 : 10 Февраля 2011, 20:47:31 »
Система была свежеустановленная, никаким мануалам не следовал. А вывод этих комманд я показать не мог бы - он же не определял сменные носители! Перепечатать можно было, но вообще список устройств вроде полный, никаких ошибок не было, да и сетевые интерфейсы оба на месте.
Сегодня я установил туда несколько пакетов, а именно network-manager и network-manager-gnome со всеми зависимостями, и вуаля! Всё работает. После этого спокойно подключил интернет-кабель (как раз свежеподтянутый), обновил систему и установил нужный мне дополнительный софт.
— Доктор, меня не понимают…
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Asus TP300L | i7@4x2GHz | 8G | nvidia 820M | Jammy | Mate

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.