Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как автоматически стартовать VPN соединение при запуске ubuntu 10.10?  (Прочитано 1792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireMix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!
Как автоматически стартовать VPN соединение и постоянно удерживать его на desktop 10.10?
Вчера поставил, и никак не могу понять, галочку ставлю автоматически подключаться, но при входе ничё не соединяется!
провайдер Beeline(Corbina)
Если его стартовать самому после перезапуска системы, то запрашивает пароль к основной связке ключей!

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Поставь гаочку "Доступно всем пользователям" и пребудет тебе щастье

Оффлайн FireMix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Поставь гаочку "Доступно всем пользователям" и пребудет тебе щастье

как ни странно, соединение вобще с этой галкой не устанавливается! пишет сбой службы vpn и ппц!
яж не совсем дурак, перед тем как написать, опробовал все рядом лежайщие галочки)

Оффлайн shumtest

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 731
  • Это вам просто кажется...
    • Просмотр профиля
    • Блог Шумомера
Вспомнить что для *nix основа - консоль и прописать впн в interfaces

Оффлайн FireMix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Вспомнить что для *nix основа - консоль и прописать впн в interfaces

Легко сказать, но трудно сделать, сидящим вчера на windows...

Оффлайн Romek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь, у меня такая же проблема, точно так же пробовал, при галке "доступно для всех пользователей" соединение вообще не устанавливается, видимо, это какой-то очередной глюк, лазил тут по форуму нашёл годичной  давности тему, там писалось, что в автозагрузку впн проще прописать если она настраивалась не через графический интерфейс (менеджер подключенийҐсоединений), а вручную, через редактирование файлов конфигурации подключений. Я перепробовал всё, что предлагали, сейчас соединение, вроде бы устанавливается, единственное, по мне неудобство - в диспетчере соединений не видно что впн или пппое подключено. пишите в личку  - отправлю инструкции этого форума, то, что помогло мне, или пытайтесь использовать поиск по форуму.

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.