Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ну как же, все-таки, настроить печать по сети в UBUNTU?!  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gleb-deb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Я на днях уже поднимал этот вопрос, но тема благополучно утонула в дебрях форума.
Итак, повторяю вопрос. Есть 2 компьютера. на 1-м стоит 10.10 х86, на нем локальный принтер HP Deskjet D2663. На втором компьютере (ноутбуке) стоит 10.04 х86. Принтер расшарен и даже установлен на втором компьютере, но как только отправляю на печать, то задание на печать уходит, а в свойствах принтера пишется следующее:
Состояние принтера:   простаивает - Tree connect failed (NT_STATUS_ACCESS_DENIED)
Естественно, ничего не печатается, а задание висит со статусом "Обработка".
Что делать?
Я всегда думал, что в линуксе заставить печатать принтер по сети не сложнее, чем в винде, но... пока ничего не получается с этим.

У меня еще есть и третий компьютер :), на котором стоит Windows седьмая, но про тот вообще молчу, как заставить с него печатать по сети в линуксе. пока что пользуемся шарой...

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
А как расшарен и как установлен? С ipp проблем никогда у нас не возникало.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн gleb-deb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Короче, расшарен был так:
- Показывать принтеры, предоставляемые другими системами,
- Публиковать принтеры, подключенные к этой системе
- Сохранять отладочную информацию для устранения ошибок
т.е. здесь стояли галочки.
На ноуте:
- Показывать принтеры, предоставляемые другими системами.

Итак, убрал все галочки по дефолту, удалил принтер, перезагрузился, поставил принтер, поставил снова галочки + добавил "Разрешить печать из Интернета", на ноуте также удалил принтер перегрузился, заново его нашел, поставил ту же галочку ("Показывать принтеры, предоставляемые другими системами").

Все заработало.
Что было - не знаю...

Вопрос № 2.
Можно ли настроить печать из винды? Я еще не пробовал, но, наверное, кто-то знает?

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.