Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)  (Прочитано 58610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorbing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • sectorit
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #300 : 23 Сентября 2012, 20:52:32 »
Не работает добавление в "Мое аудио" в версии 0.8..
Linux e5530 3.2.0-31-generic #50-Ubuntu SMP Fri Sep 7 16:16:45 UTC 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
UPD #1
Поставил 0.9:
  • Очень не хватает настройки хоткеев или простого управления из консоли. Как-то: play/pause, next, prev, Add to my playlist
  • Жду возможность закрыть окно плеер (без выхода) и оставить только панель управления в трее или под громкостью.
  • Не работает опция "Add to List". Удаление qt-at-spi не решает.
  • Таки съезжает кнопка создания новой вкладки
  • Кнопки, ИМХО, в плеере в предыдущей версии были более симпатичные.


Но, по сравнению с 0.8 буферизация и проигрывание треков более приятное - без частых скачков или долгой буферизации. Спасибо Вам.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 23:30:51 от Sorbing »

Оффлайн yuberion

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #301 : 24 Сентября 2012, 00:08:29 »
  • Очень не хватает настройки хоткеев или простого управления из консоли. Как-то: play/pause, next, prev, Add to my playlist
  • Жду возможность закрыть окно плеер (без выхода) и оставить только панель управления в трее или под громкостью.
  • Не работает опция "Add to List". Удаление qt-at-spi не решает.
  • Таки съезжает кнопка создания новой вкладки
  • Кнопки, ИМХО, в плеере в предыдущей версии были более симпатичные.

1. Можно и из консоли управлять, можете также эти команды на клавиши повесить.
qdbus org.mpris.MediaPlayer2.vkplayer /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.Next
qdbus org.mpris.MediaPlayer2.vkplayer /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.Previous
qdbus org.mpris.MediaPlayer2.vkplayer /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.PlayPause
2. Скоро будет.
3. У вас нет ниодного "локального" плейлиста, поэтому этот пункт меню не доступен. Создайте плейлист "Local" и туда добавляйте из других.
4. Да, есть такое)
5. Дизайн в целом требует доработки. Никто с этим помочь не хочет(а я не дизайнер), так что, как уже получилось)

Оффлайн Sorbing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • sectorit
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #302 : 24 Сентября 2012, 02:44:01 »
Агонь!!! Дружище, за консольные команды большущая благодарность! Теперь можно нормально юзать плеер) - при долгом  буфере запаузил, что не нравится перемотал.

А что из себя представляет "локальный плейлист"? Я почему-то решил что это опция "Добавить в мои аудиозаписи" в контакте. А есть ли возможность реализовать возможность "Добавить в мои аудиозаписи"?

По дизайну из собственного опыта (я PHP'шник) позволю себе дать Вам совет) - не нужно "исполнять", используйте стандартные UI-элементы. Вот 0.8 версия была хороша, аскетичная так сказать). В Linux'е то люди больше технические сидят, рюшки думаю мало кому нужны. Стабильность и функциональность направления более приоритетные. Мое ИМХО, не более.

Оффлайн yuberion

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #303 : 24 Сентября 2012, 02:52:32 »
А что из себя представляет "локальный плейлист"? Я почему-то решил что это опция "Добавить в мои аудиозаписи" в контакте. А есть ли возможность реализовать возможность "Добавить в мои аудиозаписи"?

По дизайну из собственного опыта (я PHP'шник) позволю себе дать Вам совет) - не нужно "исполнять", используйте стандартные UI-элементы. Вот 0.8 версия была хороша, аскетичная так сказать). В Linux'е то люди больше технические сидят, рюшки думаю мало кому нужны. Стабильность и функциональность направления более приоритетные. Мое ИМХО, не более.
Локальный плейлист - это например для случаев когда не хочешь добавлять в аудио записи на ВК, а просто например "на послушать потом", или просто составить плейлист например для вечеринки ну вроде есть этому чуду применение)
Add to Library - это как раз и есть "Добавить в мои аудиозаписи" в контакте

Я считаю, мультимедийное приложение может позволить себе иметь неординарный вид)

Оффлайн Sorbing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • sectorit
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #304 : 24 Сентября 2012, 18:20:48 »
Понял, спасибо. Add to Library работает. Обнаружил еще один не существенный момент - не закрывается первая вкладка. Т.е. если у меня открыто 2 вкладки плейлистов, то для того чтобы закрыть первую, ее нужно переместить на вторую (или дальше) позицию.

Можно ли из консоли выполнить Add to Library и Download? Было бы удобно при прослушивании рекомендаций (Suggestions), например.

Оффлайн yuberion

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #305 : 24 Сентября 2012, 18:25:50 »
Понял, спасибо. Add to Library работает. Обнаружил еще один не существенный момент - не закрывается первая вкладка. Т.е. если у меня открыто 2 вкладки плейлистов, то для того чтобы закрыть первую, ее нужно переместить на вторую (или дальше) позицию.

Можно ли из консоли выполнить Add to Library и Download? Было бы удобно при прослушивании рекомендаций (Suggestions), например.

Насчет закрытия первой вкладки - сделано для того чтобы нельзя закрыть все, возможно потом сделаю, чтобы нельзя закрыть если только одна осталась.

Через dbus плеер пока поддерживает только команды mpris2.

Оффлайн Sorbing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • sectorit
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #306 : 28 Сентября 2012, 13:39:48 »
А что обновление так тихо прошло)? Вижу поправили съезжание кнопки "+" (новая вкладка).
Кстати, насчет функции "Сохранить трек" - mpris2 имеет свойство Metadata по которому можно получить URL аудиофайла и дальше делать с ним что угодно. Вот как-раз пишу скрипт для сохранения текущей композиции. Плеер мне нравится все больше и больше)
qdbus org.mpris.MediaPlayer2.vkplayer /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.Metadata > ~/.metadata.txt
UPD: Ан нет, кнопка съезжает.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 14:58:33 от Sorbing »

Оффлайн Sorbing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • sectorit
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #307 : 30 Сентября 2012, 14:59:47 »
Было бы удобно при открытии новой вкладки поиска, сразу ставить курсор в строку поиска.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #308 : 30 Сентября 2012, 16:29:42 »
уберите авто перекидывание из своего окна в окно поиска если музыка не определена
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн yuberion

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #309 : 30 Сентября 2012, 23:06:12 »
Было бы удобно при открытии новой вкладки поиска, сразу ставить курсор в строку поиска.

Учту

Пользователь решил продолжить мысль 30 Сентября 2012, 23:06:49:
уберите авто перекидывание из своего окна в окно поиска если музыка не определена

Ничего не понял...

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #310 : 09 Октября 2012, 17:12:26 »
слушаю из строки поиска, оно вдруг переносит меня в локальный плейлист и наоборот, причину я не знаю, может песня недоступна или что...

+1 к сворачиванию в трей
+1 к дизайну, сделайте поуже окно раза в два, за счет удаления с кнопок слов плей и т.п. оставив значки
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн yuberion

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Плеер для ВКонтакте (VKPlayer)
« Ответ #311 : 09 Октября 2012, 20:37:47 »
О новом приложении, пишите в созданную для него тему.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.