Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Репозитории из другой версии Ubuntu  (Прочитано 6109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anweledig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Репозитории из другой версии Ubuntu
« : 28 Декабря 2017, 13:05:56 »
В менеджере обновлений в разделе Другое ПО, существуют репозитории из версии Xenial Xerus. Стоит ли их устанавливать и зачем они вообще нужны?

Скриншот:
https://ibb.co/kP3Mjw

Конечно, можно было предположить, что если я не знаю зачем нужен какой-то репозиторий, то надобности в его использовании и нет вовсе. Все же хочется знать, может это как-то улучшит работу системы или привнесет в нее какие-то удобные вещи. К сожалению, я не нашел как посмотреть описания этих пакетов и для чего они нужны. Я без раздумий кликнул на все репозитории где написано, что это важное или рекомендованное обновление, так как тут все очевидно. Но вот как понять для чего пакеты из другой версии где какие-то несвободные драйвера или ПО или пакет поддерживаемый сообществом?

У меня установлена последняя версия системы 17.10, с отключенными обновлениями не вошедшими в официальный выпуск.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3779
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Репозитории из другой версии Ubuntu
« Ответ #1 : 28 Декабря 2017, 14:34:50 »
В менеджере обновлений в разделе Другое ПО, существуют репозитории из версии Xenial Xerus. Стоит ли их устанавливать и зачем они вообще нужны?
anweledig, они то существуют, но из того что видно - не подключены. В любом случае их можно без сожаления удалить и обновить и обновить источник.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн anweledig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Репозитории из другой версии Ubuntu
« Ответ #2 : 28 Декабря 2017, 14:59:43 »
В любом случае их можно без сожаления удалить
но они же зачем-то появились, или для моей версии те репозитории не нужно устанавливать?

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3779
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Репозитории из другой версии Ubuntu
« Ответ #3 : 28 Декабря 2017, 23:51:44 »
anweledig, для вашей нынешней версии они совсем не нужны, и подтверждение кроется в вашем последнем ответе - их не нужно было специально устанавливать на 17.10.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 19.