Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu со временем начинает тормозить. С чем это может быть связано?  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samson2

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
heaven100, Может "swappiness" не настроен.
(Ubuntu 12.04),(Linux Mint 17.3),(Ubuntu Mate 16.04) .

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
При восьми гигах памяти? :)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Да ладно. Никогда такого не было, ubuntu всегда кушало больше чем слака, и тем более, gentoo.
Да простит меня сообщество, во имя Патрика
Учитывая то как слаку или генту для этого вылизывают...
Наверное тему нужно перенести в другой раздел. Ругаться будут. Давайте вспомним старый добрый гном 2. там насколько помню 200-250 на старте
Можно попробовать другие оболочки. Учитывая недоделаннось юнити не удивительно.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн mail47002

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 780
  • 8
    • Просмотр профиля
плоские )))

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2015, 20:48:52:
alsoijw, но зараза прикльная, сильно к не привік, на другой больше недели не могу )))
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 20:48:52 от heaven100 »
Всё гениальное просто, и всё простое гениально.

| toZen |

  • Гость
...но зараза прикльная, сильно к не привік, на другой больше недели не могу )))
Ванильный юнитоид...  :)

Оффлайн mail47002

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 780
  • 8
    • Просмотр профиля
))) но доведет зараза
Всё гениальное просто, и всё простое гениально.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
alsoijw, но зараза прикльная, сильно к не привік, на другой больше недели не могу )))
К какой её части?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
alsoijw, global menu как минимум хорош :)
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
suslikk, как минимум в mate можно сделать такое. Хотя мне больше нравятся приложения в стиле gnome 3.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

| toZen |

  • Гость
Хотя мне больше нравятся приложения в стиле gnome 3.
Чем?
Ужасный же и тяжёлый дизайн приложений. ((

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
τοΖεη, не знаю чем он тяжёлый, но места на экране занимает поменьше. Место на заголовок окна; меню файл, правка...; кнопки создать, открыть...; всё слилось в одну панель. Минимализм. Все редкоиспользуемые кнопки убраны подальше от глаз. Правда я против когда отламывают функционал, но это уже не относится к дизайну.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Правда я против когда отламывают функционал, но это уже не относится к дизайну.
Когда вы пятнадцать лет пользуетесь одним инструментом, а потом вам дают другой, "лучше", дизайн таки начинает ещё как относится к функционалу…
Когда ты пытаешься закрыть окно, а кнопки тупо нет - это несколько… как бы это помягче сказать…
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 13:31:36 от AnrDaemon »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Когда вы пятнадцать лет пользуетесь одним инструментом, а потом вам дают другой, "лучше", дизайн таки начинает ещё как относится к функционалу…
Когда ты пытаешься закрыть окно, а кнопки тупо нет - это несколько… как бы это помягче сказать…
15 лет я не пользовался пк.
Некоторые жаловались что на юнити кнопки слева. Я не испытывал проблем. У меня не возникало желание вести мышку не туда.
Когда я садился за комп с XP у меня не возникало желание двигать влево вверх чтобы открыть меню.
Когда я поставил гном, он выглядел оригинально. Однажды я добавил отображение кнопок свернуть и развернуть, и почти тут же их убрал. Как то в гноме я стал обходится без них. Все потребности к работе сводятся к тому чтобы изредка перетащить заголовок вверх(развернуть) или направо|налево(наполовину экрана). По началу не хватало панели задач, но быстро привык.
Сейчас на 7(винде) иногда возникает желание нажать на клавишу Super(переключится между приложением) или R Ctrl(смена раскладки). Но в основном относительно быстро переключаюсь.
Некоторое время обращал внимание на отсутствие кнопки закрыть в окнах открытия|сохранения файла. Но потом я понял что закрывать такие окна нужно очень, чрезвычайно редко, и можно смирится с тем что кнопка закрыть слева и называется "Отмена".
Зато когда сажусь за пк с виндой, то изобилие кнопок просто давит. Куча кнопок сгруппированных скорее по историческим причинам или алфавиту незнакомого языка... В общем если нужно там что-то настроить, то тогда без гугла найти нужную кнопку становится проблематично. А когда сталкиваешься с такими монстрами типа Visual Studio, где куча пунктов в меню окна, при этом они меняются в зависимости от того открыто там какое-то окно или нет, отлаживается программа или нет... Может за 15 лет и можно привыкнуть к такому изобилию кнопок, но мне гораздо больше по душе минимализм в интерфесе Gnome 3 или консоль. Или как нечто промежуточное about:config.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Разница между мной и вами в том, что вы ищете кнопки на экране.
Я не ищу. Я знаю, где они должны быть. И если их там вдруг не оказывается, если их приходится искать - всё, рабочий день потерян.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Я не представляю как можно без обратной связи что-то делать. Печатать вслепую можно научится, а вот мышкой с точностью до пикселя...
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.