Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: В LibreOffice пропадают кнопки управления окном  (Прочитано 3494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BStriker

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: В LibreOffice пропадают кнопки управления окном
« Ответ #15 : 19 Февраля 2012, 12:01:07 »
Тоже имею описанную автором темы проблему: при интенсивной работе с документами в LibreOffice иногда исчезают кнопки управления окном и в самом верху экрана появляется меню от Nautilus'а. Уже привык перед закрытием документа перемещать указатель мышы в самый верх, проверяя наличие чужеродного для LibreOffice меню, и, если оно есть, закрывать документ с помощью "Файл \ Выход".

А еще, если переключаться между открытыми окнами запущенных программ не с помощью Alt+Tab или Alt+`, то может возникнуть несоответствие: на экране отображается окно приложения, на которое переключились; а кнопки управления окном и меню отображаются от окна, которое было активно ранее. Уже привык после каждого переключения щелкать левой кнопкой мыши по содержимому окна, на которое переключился, это приводит верхнюю строку в соответствие с активным окном.

Из твиков только несколько закрепленных приложений на Unity Launcher и одна добавленная комбинация горячих клавиш в настройках Compiz Fusion.
Ubuntu 11.10 64-bit / iCore2Duo E8500 @ 3.16GHz / Asus P5Q / 8Gb / 512Mb PCI-E GeForce 9800GT / Audigy 2 ZS / 1 x PATA HDD / 4 x SATA HDD / SATA DVD-RW / 450W

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.