Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 8.10 зависате при воспроизведении видео и сам закрывает приложения  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anaferon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Столкнулся вот недавно со странной проблемой в Ubuntu 8.10, первое что заметил так это точно некоторые приложения просто сами по себе закрываются, напримет это часто происходит с Opera, она просто выдпадает в любой момент, второй самый не приятный баг так это точно что Ubuntu зависает когда воспроизводится видео, при чём видео проигрыватель стандартный тоже сам по себе иногда закрывается, а зависание видео происходит в любой момент, никакой последовательности по времени воспроизведения или чего нибудь другого нет, картинка просто останавливается и звук зациквиливается на одном моменте и бесконечно повторяется, помогает лишь только полная перезагрузка ПК (reset), что это за проблемы и как с ними бороться? Хотел полностью пересесть с форточек на Ubuntu, но с такими проблемами работать в Ubuntu просто не возможно, при чём раньше вроде бы таких проблем не было, все обновления что просил Ubuntu я устанавливал, и несколько приложений я сам устанавливал через Synaptic. За ранее благодарю за помощь.
п.с. Проверку файловой системы (fsck) проводил 2 раза, результат никакого.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
0. Железо в студию.

1. alt+f2 > gnome-terminal
Из него запускаем приложения и читаем, что там остаётся когда они умирают.

2. top, htop, iotop, системный монитор -- возможно, помогут выявить приложение, которое барахлит в случае, когда всё начинает виснуть

3. memtest -- тестирование оперативки

4.
...второй самый не приятный баг так это точно что Ubuntu зависает когда воспроизводится видео, при чём видео проигрыватель стандартный тоже сам по себе иногда закрывается, а зависание видео происходит в любой момент, никакой последовательности по времени воспроизведения или чего нибудь другого нет, картинка просто останавливается и звук зациквиливается на одном моменте и бесконечно повторяется, помогает лишь только полная перезагрузка ПК (reset)
Вот это похоже на проделки видеодрайверов. См. п. 0

ps
Если машина разогнана, это м.б. источником проблем.

Оффлайн Anaferon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
цп - intel core 2 duo e8400, видео - nvidia geforce 8800gt, 4 гб озу..
к стати на счёт зависание видео - кажись действительно, это начало происходить как я активировал видео драйвер для того что бы возможно было включить эффекты аницмации в интерфейсе, значет с драйвером проблемы скорее всего, что делать?

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Anaferon, у карточек нвидии, как я слышал, есть особенность по-разному работать с проприетарными драйверами разных версий. Наиболее удачный вариант находится поиском по форуму или перебором вручную.

Оффлайн Anaferon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
ArcFi, благодаю вас за помощь, буду пробовать.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.