Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблемма с TeamViewer  (Прочитано 5988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём_Иванов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Проблемма с TeamViewer
« : 20 Марта 2013, 09:27:16 »
Ув. Форумчане!
 Возникла проблема с удалённым подключением к виртуальной машине по TeamViewer, виртуальная машина VirtualBox 4.2.10 for Windows hosts  x86/amd64 на ней установлена Ubuntu 12.04 x64, после последнего обновления перестал получать доступ к ней, то есть, формально подключение происходит но вместо рабочего стола я вижу предупреждение TeamViewera о ограничении функций  настройками безопасности Linux.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

несмотря на то что фсё вроде разрешено, но никакого функционала не доступно, максимум видны обои рабочего стола а иногда и без них.
Подскажите пожалуйста что это за настройки и где их можно настроить :'(
Заранее огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 09:31:54 от Артём_Иванов »

Оффлайн Артём_Иванов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Проблемма с TeamViewer
« Ответ #1 : 21 Марта 2013, 12:37:52 »
Покопавшись в настройках я понял, что у меня не отображается рабочий стол, то есть я могу в слепую вводить текст, комбинации клавиш, и открывать рандомно папки на рабочем столе (если в них попаду) при этом в окне TeamViewer я буду видеть только установленные обои и ничего больше, разрешив в настройках все пункты, перестало появляться всплывающее окно, сразу появляются обои...
Неужели никто с подобным не сталкивался???

Оффлайн Артём_Иванов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Проблемма с TeamViewer
« Ответ #2 : 24 Марта 2013, 16:33:49 »
Решено! Проблемма исчезла при отключении USB клавиатуры в виртуальной машине, которая была резервирована чеhез меню VMbox по умолчанию))

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Проблемма с TeamViewer
« Ответ #3 : 24 Марта 2013, 17:16:56 »
Великолепно. Позвольте узнать зачем столь своеобразный способ подключения к системе работающей в виртуалке? Изучаете?

Оффлайн Артём_Иванов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Проблемма с TeamViewer
« Ответ #4 : 24 Марта 2013, 21:03:22 »
Необходимость во втором ПК и свободный монитор! Проще вывести на второй монитор, подключить гостевой машине клавиатуру и мышь, и посадить человека которому кроме "интернетов" больше ничего не надо. плюсы:стабильность, лёгкость освоения, надёжность...  минусов нет! Все вопросы  которые возникают я могу решить с помощью удалённого доступа с работы или с телефона, это удобней в 100500 раз))) да и вопросов доступности компьютера под свои нужды не возникает, он всегда доступен, а ресурсов хостовой машины с лихвой хватате что бы стабильно работали обе ОСи 8)

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Проблемма с TeamViewer
« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 16:13:15 »
Необходимость во втором ПК и свободный монитор! Проще вывести на второй монитор, подключить гостевой машине клавиатуру и мышь, и посадить человека которому кроме "интернетов" больше ничего не надо. плюсы:стабильность, лёгкость освоения, надёжность...  минусов нет! Все вопросы  которые возникают я могу решить с помощью удалённого доступа с работы или с телефона, это удобней в 100500 раз))) да и вопросов доступности компьютера под свои нужды не возникает, он всегда доступен, а ресурсов хостовой машины с лихвой хватате что бы стабильно работали обе ОСи 8)
Из всего что написано можно выделить:
Все вопросы  ... я могу решить с помощью удалённого доступа с работы или с телефона.
Других резонов в этом словоизвержении я не увидел.

Оффлайн Артём_Иванов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Проблемма с TeamViewer
« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 16:37:13 »
Другого и не заложено. Не нужно искать смысла там, где его нет

Оффлайн Nastasya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема с TeamViewer 8
« Ответ #7 : 07 Июня 2014, 12:53:28 »
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, почему не вводится на удаленный стол клавиша "/" ? Подключилась для работы, а без слеш не могу ничего делать  :-[

Оффлайн Артём_Иванов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Проблемма с TeamViewer
« Ответ #8 : 08 Июня 2014, 13:13:25 »
А с чего вы подключаетесь, версия программы, версия ос с которой заходите и куда подключаетесь?

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.