Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Пропало подключение по ssh. Не отвечает ни на какие запросы  (Прочитано 2967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanchous

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. В деле с ubuntu server только начинаю возиться. Прошу прощения если создал подобную тему. Но я нигде не могу найти ответа на свой вопрос :-[

Значит у меня такой вопрос. На сервер установил apache, mysql, vsftpd ещё что-то. Всё работало и коннектилось до одного момента, мне захотелось установить ownCloud. Т.к. мне не терпелось делал я это на работе через putty, была какая-то проблема с ftp сервером, подумал я ладно потом решу и начал устанавливать через ссылки но потом прервал установку. Решил всё таки закинуть файлы через ftp сделал перезагрузку и всё. На запросы сервер больше не отвечал ни в putty, ни на мои ссылки apache. Пришел домой, подцепил сервак к монику там всё без проблем и обновляется и всё у него прекрасно. Но на любое входящее подключение не отвечает. В роутере всё нормально, все порты проброшены сервер ip не менял. Прошу помощи... Что и как мне сделать, систему переустанавливать не хочется. Ещё такая просьба хотелось бы слышать развернутых ответов. Т.к. я повторюсь новичок в этом деле. Ось Ubuntu Server 14.04 LTS

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
sudo service ssh status
pgrep -l ssh
?
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Локально по ssh цепляется (прямо с самого сервера на свой же сервис)?
с iptables не игрались случайно?

Оффлайн Sanchous

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Azure,
Сейчас не могу к сожалению (на работе) вечером по мск. Напишу результат выполнения команд...

fisher74,
Локально? Это по 127.0.0.1 не пробовал. С iptables нет.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Для развёрнутых ответов нужны развёрнутые вопросы. А у вас всё в кучу.
Начните с того, что поймите, что каждая программа работает сама по себе, и сделав изменения в одной, вы вряд ли повредите другой…
Так что соберитесь с мыслями и разложите проделанные вами действия по отдельным полочками, а не сваливайте всё в одну помойку.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
проверьте доступность с помощью nmap
сопротивление бесполезно

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
jura12, и какие такие результаты может показать nmap, которые ssh не покажет?…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
А ещё можно telnet-ом в 22 порт постучаться, тоже можно будет убедиться, что ниаллё:P

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Sanchous

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Azure,
SSH у меня на серваке работает и перезагружал и останавливал много раз это делал. Ну вообщем ответ на Ваши команды.

service ssh status
ssh start/running, process 866
pgrep -l ssh
866 sshd

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Ну значит работает. А подключения не принимает, либо потому что на роутере неверно пробросили, либо потому что внешний IP сменился.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Sanchous

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
AnrDaemon,
Ну если б не было проброшено это ладно. Извне нельзя было б подключиться. Но я не могу подключиться к нему локально. И вот, что я заметил ещё когда перезагружаешь сам сервер, он только только загрузился. В роутере, в таблице lan-клиентов появляется нужный ip сервера, через некоторое время он исчезает. Как будто вырубается сервер. Это проблема может в сетевой карте или в самом роутере?

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Но я не могу подключиться к нему локально.
У меня есть подозрение, что под "локально" Вы подразумуваете не "к локалхосту".

В роутере, в таблице lan-клиентов появляется нужный ip сервера, через некоторое время он исчезает.
То есть провести банальную сетевую диагностику самого сервера у Вас мысли не было, да?

Это точно Ваш сервер?
ip a; ip r в студию

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.