Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как поменять оранжевый цвет на зелёный во всей ОСи ?  (Прочитано 5187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Раз пошло обсуждение - то скажу так: изменение цвета должно происходить в 1-клик - и быть в "Параметрах системы" - чего я должен пялиться на красный - если мне он не нравится... вот я разобрался как менять цвет - но на это ушло время...
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Раз пошло обсуждение - то скажу так: изменение цвета должно происходить в 1-клик - и быть в "Параметрах системы" - чего я должен пялиться на красный - если мне он не нравится... вот я разобрался как менять цвет - но на это ушло время...



оно почти так и есть, все меняется в параметрах, и времени на это минут 5 надо, когда знаешь что тебе нужно.. :)


Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
У меня в Unity такого нет...
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
эмм..я в смысле, что сначала пойми - все меняется в иконках, темах и заголовках. В разных DE оно по разному реализовано, но суть одна и та же. Важно знать что тебе нужно и какие инструменты для этого есть\необходимы. Для Убунты самое простое, имхо, это использовать UbuntuTweak, MyUnity, и большой вкусный выбор тем, значков (с довольно легким способом установки) на noobslab.com

http://www.noobslab.com/2011/11/themes-collection-for-ubuntu-1110-unity.html

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 01:32:53 от Бонька »
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Цитировать
что тебе нужно

я хотел одним махом всю ОСь сделать  из оранжевой - зелёной, но вот разобрался что так не получиться , надо накачать "Темы" , "Темы значков".... и потом через Tweak всё это ставить, и еще играться с тоном - вот например у меня сейчас "контекстное меню" в браузере хоть зелёное - но очень темное, надо искать - где менять тон "контекстного меню" для "Googl-Chrom" (в других прогах нормальное "конт-меню").
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
ну дак играйся..))) Хочешь зеленое - можно, хочешь голубое, серое, бордовое? Все можно сделать.. А вот "одну большую кнопку" для этого, увы, не сделал никто..
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

alang

  • Гость
изменение цвета должно

Кто, когда и на каком основании успел тебе чего-то задолжать?
Хочешь, чтобы все менялось в один клик - напиши такой твик.

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
alang

Цитировать
Кто, когда и на каком основании успел тебе чего-то задолжать?

Интересный философский вопрос. Задолжал в тот момент - когда выложил дисрибутив в сеть, наставил ссылок для отзывов, для баг-репортов, добавил рекламу на магазины, и везде пишет :"Мы рады что, Вы, выбрали наш дистрибутив" - вот тогда и "задолжал" и я как "выбравший дистрибутив" (и учавствовавший в тестировании, что в какой-то мере помогало созданию ОСи) - вправе высказывать свои "отзывы и предложения", (другой вопрос - прислушаются ли к ним или нет?).., а в противном случае будет по пословице: "Видели глаза что покупали - теперь ешьте хоть повылазте".
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

alang

  • Гость
Интересный философский вопрос.

На него есть не менее философский ответ. В точности запамятовал, но что-то про "скатерть" и "дорожку". Нутыпонел, короче.
Впрочем, можно написать в Canonical, что-нибудь в твоем стиле, вроде: "Какого хрена я за свои деньги должен пялиться на вашу ублюдочную оранжевую тему". Могу подсказать, как это будет по-английски. Они ведь тебе должны. Тут главное сверху припечатать лицензией  с указанием пункта, обязывающего, теряя тапки, удовлетворять любые пользовательские хотелки. Наверняка же в их лицензии есть такой пункт.
Нет, правда. Я б послушал их ответ.
Ну и, как я понимаю, впихующего невпихуемое супертвика "от Севы" не будет. Жаль.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 08:42:23 от alang »

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.