Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как заставить skype не переспрашивать пароль?  (Прочитано 17482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zloy1

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Если скайпу не удалось войти из-за того, что сеть еще не подключена когда он пытается войти, то он оставляет попытки и выводит диалог с именем пользователя и пустым паролем. А меня ломает каждый раз лезть в keepassx и копировать пароль, а тем более его запоминать. Можно ли как-нибудь объяснить назойливой проге, чтобы она продолжала попытки войти и не спрашивала нового пароля? А то уже достала!  :idiot2:

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
А выставить "галочку" "Входить автоматически при запуске скайпа" религия не позволяет?

Оффлайн High1ander

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
А выставить "галочку" "Входить автоматически при запуске скайпа" религия не позволяет?
В некоторых версиях шкуры в сочетании с темой GTK, этой галочки вообще не видно. Я "наощупь" как-то ставил, у клиента, который нипочем не желал менять тему Гнома.
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

Оффлайн Zloy1

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Галка есть и активирована, поэтому Скайп и входит самостоятельно. Но если траблы с сетью, то он показывает диалог с именем пользователя и пустым паролем. А я бы хотел чтобы он его не показывал, а продолжал ломиться.

Оффлайн LockerX

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Не понимаю смысла делать сложный пароль для своего скайп-аккаунта и шифровать его, если кто-то ломанёт то это никакой ценности не принесёт вообще. А по теме, не думаю что это возможно. Как запрограммировали, так и ведёт себя.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Странно, а почему у меня не спрашивает, даже когда сети нету? Просто пытается соединиться, и пытается пока сеть не появиться...

Оффлайн rayanAyar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Да пребудет с вами совпавшая контрольная сумма
    • Просмотр профиля
Skype действительно частенько теряет запомненный пароль. Кстати друзья под Windowsми мне на это тоже жаловались. Для себя решил проблему таким костылём. После успешного входа в скайпе, закрыл его и сделал копию его папки настроек "~/.Skype.bak/". И небольшой скриптик, который rsync-ом восстанавливает эти настройки в "~/.Skype/".

если кто-то ломанёт то это никакой ценности не принесёт вообще
Конечно он никому не нужен. Подумаешь, к нему пароль подберут и будут моим друзьям/знакомым рассылать от моего имени спам, вирей и "спецпредложения от сотовых операторов". Это же ерунда, мои друзья знакомые ведь не поведутся и не уйдут в минус на сотовом на несколько сотен. :)

Оффлайн buggykey

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
echo USERNAME PASSWORD | skype --pipelogin

Оффлайн Zloy1

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Не понимаю смысла делать сложный пароль для своего скайп-аккаунта и шифровать его, если кто-то ломанёт то это никакой ценности не принесёт вообще.
Даже если не сложный, все равно вводить его заново это тупость высшей пробы. Какого хрена ему не хватает одного раза?

Странно, а почему у меня не спрашивает, даже когда сети нету? Просто пытается соединиться, и пытается пока сеть не появиться...
Попробуйте закрыть скайп, вынуть сетевой кабель, запустить скайп - точно пароль не спрашивает? У меня версия 2.2.0.35 А какая у Вас?

После успешного входа в скайпе ... скриптик, который rsync-ом восстанавливает эти настройки
Не догнал, как это работает :)
rsync как и когда запускаете?

Пользователь решил продолжить мысль 11 Июня 2012, 10:54:19:
echo USERNAME PASSWORD | skype --pipelogin

Эээ...м. Это куда надо поместить? У скайпа автозагрузку при входе в Ubuntu надо отключить?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 10:58:04 от Zloy1 »

Оффлайн buggykey

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Пишете скрипт skype.sh следующего содержания:
#!/bin/bash
echo USERNAME PASSWORD | skype --pipelogin
Вместо USERNAME и PASSWORD подставляете свой логин и пароль в скайпе
Делаете его исполнимым (chmod +x skype.sh)
Помещаете его в автозагрузку, удаляете из автозагрузки запуск скайпа.
Все.

Оффлайн Zloy1

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Ок, попробую

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 26.