Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Deluge и якобы закрытые порты (Ubuntu 8.10 ; Deluge 1.1.0 )  (Прочитано 2115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fila777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Как уже написал в теме : Ubuntu 8.10 ; Deluge 1.1.0
Проблема заключается в том, что скорость раздачи в Deluge ниже чем в Transmission, из 40 торрентов раздаются 2-3, сам Deluge показывает, что порты закрыты.
Сразу отвечу на ваше логичное замечание , что стоит открыть порты - порты открыты.
Дело в то, что сам торрент трекер показывает, что порт открыт, Transmission с тем же портом исправно работает и раздаёт на максимальной для меня скорости практически все торренты в списке (торренты одни и те же,спецально перетягивал).
Соответственно дело не в портах.

Что касается настроек Deluge, так я практически для всех ограничений (коэффициент раздачи, скорость раздачи, количество активных раздач и им подобные) установил "-1".
UPnP, DHT, NAT-PMP, LSD и обмен пирами включены.
С этой проблемой пытаюсь разобраться уже не первый день, пользовался и поиском по форуму и гуглом, ..практически во всех темах предлагают править открытые порты или установить Vuze\Azureus, rTorrent.
Vuze\Azureus меня не устраивает т.к. слишком много не нужного и ресурсов жрёт много (комп маломощный)
Transmission не устраивает тем, что скорость загрузки в 2-3 раза меньше чем в Deluge, да и разгонятся долго.
rTorrent для меня тоже не вариант.

Помогите решить проблему с Deluge, перечитал большой объём постов, но решения так и не нашел =\
Skype -> filafila165

Оффлайн svm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Deluge и якобы закрытые порты (Ubuntu 8.10 ; Deluge 1.1.0 )
« Ответ #1 : 01 Апреля 2009, 21:11:59 »
Возможно версия с глюками, пробовал несколько релизов из линейки 1.хх, но остаюсь на 0.5.9.3 - самый лучший вариант.

Оффлайн Fila777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Deluge и якобы закрытые порты (Ubuntu 8.10 ; Deluge 1.1.0 )
« Ответ #2 : 01 Апреля 2009, 21:26:53 »
У меня до  этого стояла версия 0.5.9.3-1 (та, что в Synaptic'е значится), но картина была точно такая же - качает замечательно ,просто на ура, а с раздачей просто беда какая-то =
Я собственно говоря именно из соображений наличия багов и установил 1.1.0 .

Пользователь решил продолжить мысль 02 Апреля 2009, 15:06:09:
Неужели вообще никаких идей?
Интереса ради поставил (снова) 0.5.9.3-1 , но раздачи как не было так и нет, зато качает идеально =\
Вот и приходится качать через Deluge, а после завершения закачки закрывать его, открывать Трансмишн и раздавать с его помощью. =(
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 15:06:09 от Fila777 »
Skype -> filafila165

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.