Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Deluge не хватает .torrent файлы  (Прочитано 2125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щурин Юрий Евгеньевич

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • "Войны ещё никого не сделали великим .." - м. Йода
    • Просмотр профиля
Deluge не хватает .torrent файлы
« : 12 Июня 2010, 16:50:50 »
Всем привет!

Дело вот какое, стоит ubuntu 9.04, которая очень редко выключается ... за прошедший год может раз 5 и то по причине электричества ...
На эту самую машину добавляются файлы .torrent в определенную папку и он (deluge) потом кушает и ставит их на закачку удаляя с исходного места, все было долго хорошо ...
Но вот сейчас началась такая ерунда:
Что файл ему подсовываешь, а он их не берет ... и не удаляет ... в настройках пробывал менять папку и т.п. ни фига тот же эффект ...
Но если мышой ткнуть в файл ставит его на закачку ... Паразит!  :idiot2:
Но что хуже всего - закроешь deluge, откроешь заново - пол дня поработает, а потом опять не хавает ...
Пробывал удалять полностью deluge (и его конфиги) и ставить заново ... не помогло, тоже самое .... Deluge, кстати, типовой -реповский.

В чем может быть фигня такая? А?

P.S.:
Дело в том что не всегда тыкать по файлу есть возможность, так как машина стоит в оффисе, а закачки я могу ставить ей из дома и т.п. Удаленно, короче ...

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Deluge не хватает .torrent файлы
« Ответ #1 : 12 Июня 2010, 17:07:18 »
deluged стоит или без демона работает? Как файлы передаются в ubuntu? Может проблема с правами доступа к каталогу или файлам, закачанным, например, через самбу?

Оффлайн Щурин Юрий Евгеньевич

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • "Войны ещё никого не сделали великим .." - м. Йода
    • Просмотр профиля
Re: Deluge не хватает .torrent файлы
« Ответ #2 : 12 Июня 2010, 17:18:28 »
deluged в процессах болтается ... а что может и без него работать? Поясни, пожайлуста!

С правами тоже все в порядке .... забыл ранее написать, сам на это грешил по первости ....

Пользователь решил продолжить мысль 12 Июня 2010, 17:20:27:
Передаються файлы по разному: и через sftp (ssh) и по самба ... но все подключения (права) от пользователя под которым запущен deluge.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 17:20:27 от Щурин Юрий Евгеньевич »

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Deluge не хватает .torrent файлы
« Ответ #3 : 12 Июня 2010, 17:29:42 »
deluged в процессах болтается ... а что может и без него работать? Поясни, пожайлуста!

С правами тоже все в порядке .... забыл ранее написать, сам на это грешил по первости ....

Пользователь решил продолжить мысль 12 Июня 2010, 15:20:27:
Передаються файлы по разному: и через sftp (ssh) и по самба ... но все подключения (права) от пользователя под которым запущен deluge.

У большинства, как я понимаю, демон как раз не стоит. Просто интерфейс в автостарте - он и работает. Просто интерфейс обычно процессор здорово подгружает, если развернут.

А по самбе - сам такого не делал, но один знакомый поставил на самбовую шару правило, что все принятые файлы ro и без права запуска. Чтобы не закачали чего ненароком, заодно и подозрительные файлы сам себе через эту шару прогонял  :)

Оффлайн Щурин Юрий Евгеньевич

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • "Войны ещё никого не сделали великим .." - м. Йода
    • Просмотр профиля
Re: Deluge не хватает .torrent файлы
« Ответ #4 : 12 Июня 2010, 17:45:56 »
Что касается прав вероятнее всего что дело всетаки не в них .... потому, что после перезапуска deluga он: во-первых подхватывает .torrent файлы скопившееся в каталоге (и удаляет их - как положено), а во-вторых все таки работает потом несколько часов прежде чем опят начинает "дурить".

Что касается демона ...

После старта системы deluge у меня не запущен ... и я его запускаю вручную (кнопочкой)
В процессах болтаются:
/usr/bin/python /usr/bin/deluge - 2 штуки
/usr/bin/python /usr/bin/deluged --port=58864 --config=/home/user1/.config/deluge - 6 шт.

Сам делюг сидит возле часиков после нажатия на крестик ... и чего там качает-раздает ....

В настоящее время я ему из дома сунул .torrent, а он не хавает .... чё может быть
Если бы я был в офисе и его закрыл-открыл, то по запуску он бы его схавал ....

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Deluge не хватает .torrent файлы
« Ответ #5 : 12 Июня 2010, 18:12:44 »
На эту самую машину добавляются файлы .torrent в определенную папку и он (deluge) потом кушает и ставит их на закачку удаляя с исходного места
:D
О, кстати, у меня точно такая же схема, только юзается transmission.
Файлики заливаю по sftp и видео смотрю тоже через него, даже не скачивая.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 18:15:31 от ArcFi »

Оффлайн Щурин Юрий Евгеньевич

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • "Войны ещё никого не сделали великим .." - м. Йода
    • Просмотр профиля
Re: Deluge не хватает .torrent файлы
« Ответ #6 : 12 Июня 2010, 18:51:32 »
Везет тебе, у меня тоже с год было все пучком .... , а "теперь бац ... и вторая смена!"

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.