Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Failed to install the bootloader при записи на флешку  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mstdmstd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Failed to install the bootloader при записи на флешку
« Ответ #15 : 06 Февраля 2016, 17:55:26 »
спасибо с помощью dd  я исошник записал
но еще 2 вопроса:
1) Я в старом компе установил Removable Dev первым в загрузку
 http://imgur.com/ymYELHw
 но при перезагрузке все равно загрузился с жесткого диска...
 Что может быть не так? Плеер с этого усб читается нормально...

2) На этот плейер я попытался записать 2 каталога для переноса на другой комп - но получило шибку доступа, будучи под рутом в Kubuntu.
Не получится использовать плеер с установленной исошкой и для переноски файлов? 

kononvaler

  • Гость
Re: Failed to install the bootloader при записи на флешку
« Ответ #16 : 06 Февраля 2016, 19:32:13 »
о каком плеере идет речь?
1.Для выбора устройства загрузки при старте нажимайте F8 ( или F10 или еще какую, обычно пишется внизу Press F8 to choose boot device) выскачет список доступных устройств для загрузки, независимо от того как вы указывали там на картинке. Выберите нужный.
2. Что за плеер? Как вы на него записали и исошку и файлы и грузитесь теперь с него?

Оффлайн mstdmstd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Failed to install the bootloader при записи на флешку
« Ответ #17 : 07 Февраля 2016, 12:06:55 »
1) Спасибо, нажимая по очереди F8 и F10(надписи выбора устройства загрузки у меня нет) открылось меню для выбора загрузчика с пунктом USB.
Но выбрав его пауза секунд на 15-20 и потом грузится с жесткого диска. Что можно еще попробовать?
Комп этот довольно старый. Корпусу и гнездам usb уж наверно десятый год пошел...

 2) Как я писал с начала это mp плеер transcend mp330. То есть, кроме установленной системы я пытался записать каталог на другой комп. Или так нельзя?
 

kononvaler

  • Гость
Re: Failed to install the bootloader при записи на флешку
« Ответ #18 : 07 Февраля 2016, 13:29:03 »
Значит ничего не найдено доступного для загрузки. Старый комп кстати запросто может и не поддерживать  загрузку с флешки, а только с USB CD.
На загрузочную флешку можно писать данные. С указанным плеером я не сталкивался, ничем не могу помочь.
Может есть возможность попробовать на более новом компе? Тогда там даже установить можно на нужный диск, а затем переставить его обратно. Линукс обычно совершенно безболезненнео переносит такие действия, особенно если не установлено драйверов.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.