Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Paintpack, Lightpack, Prismatik  (Прочитано 2877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baldyrbek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Paintpack, Lightpack, Prismatik
« : 20 Декабря 2018, 13:57:29 »
Добрый день всем!  Прошу помочь в одном деле. Купил у ребят из Казани устройство, Пайнтпак, для адаптивной подсветки монитора. Подключал в винде, всё нормально, работает с программой ambibox, через usb. При покупке сказали, что в линуксе железка работает, но софт нужен от другого устройства. Prismatik от Lightpack. По ссылкам со страницы пайнтпака лежит deb-пакет prismatik для ubuntu 13.10, устанавливаться на 18.04 отказался. На гитхабе есь вот такой текст: https://github.com/Atarity/Lightpack#build-instructions-for-linux, но, стыдно признаться, мало что понял из этого.. Знаний недостаточно. Каких-нибудь готовых решений по запросу "призматик, пайнтпак, лайтпак" не гуглится..А из танцев с бубном знаю лишь пару общеизвестных па, которые тут не работают.Буду крайне признателен всем, кто поможет понять, как прикрутить паинтпак к ubuntu 18.04. Спасибо!

alang

  • Гость
Re: Paintpack, Lightpack, Prismatik
« Ответ #1 : 20 Декабря 2018, 14:40:21 »
На гитхабе есь вот такой текст

Давненько там что-то код обновлялся. Может и не собраться.
А так, вообще, тупо следуешь инструкции, и все. В каком месте там что непонятно?

Оффлайн baldyrbek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Paintpack, Lightpack, Prismatik
« Ответ #2 : 20 Декабря 2018, 15:11:54 »
Да прям с самого начала и непонятно.. Весь мой опыт сводится к "копировать/вставить" строчки команд. Ну и пакеты, что там указаны, установил.. Build process и Building a deb package не осилил. Но. Нашёл призматик 5.11.2, он, вроде, установился, но не запускается.. при запуске из командной строки выдаёт вот это :
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Что для меня, впрочем, тоже тёмный лес...

alang

  • Гость
Re: Paintpack, Lightpack, Prismatik
« Ответ #3 : 20 Декабря 2018, 16:36:56 »
С опакечиванием лично я обычно не заморачиваюсь, ибо мне ехать, а не шашечки.

Весь мой опыт сводится к "копировать/вставить" строчки команд.

Так, тебе этим и предлагают заняться!
Нужно через терминал войти в /директорию/куда/скачал/исходники/Software,
а там скопировать/вставить в командную строку
qmake -r && make
Если соберется, можно будет продолжить разговор. Нет - значит, и говорить будет не о чем.

К слову: понимать, что копируешь/вставляешь когда-нибудь пробовал? Для смеху хотя бы?

Оффлайн baldyrbek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Paintpack, Lightpack, Prismatik
« Ответ #4 : 21 Декабря 2018, 18:40:59 »
alang, Понимая всю сложность способа общения здесь, огромное спасибо вам за отзывчивость! Пожалуйста, напишите мне на blauk/mail/ru , хочу найти способ выразить вам свою благодарность иначе, чем просто слова. А проблема решилась, кто бы мог подумать, переходом на другой дистрибутив. Не знаю, политкорректно ли будет говорить, какой.. Там Prismatik 5.11 установился, нашёл устройство и успешно заработал. Надо будет ребятам в Казань написать... alang, ещё раз спасибо за участие, жду..
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 18:43:08 от baldyrbek »

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.