Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu для видеофотомонтажа  (Прочитано 7369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цукенман

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu для видеофотомонтажа
« Ответ #120 : 05 Сентября 2014, 01:58:10 »
Yuriy_Y,
Я про AVI уже написал... Я сам с "Пинекля 10" начинал и знаю о чём толкуете.
igorvek, епстественно никаких чистилок и т.п.! Только необходимый монтажный софт.
Lego777, для ТВ, документалка, реклама, шабашки (свадьбы)... Всё что связано с видео. В "Lightworks" сам не въеду...
victor00000, благодарю за вариант, но для меня эт вообще космические технологии. Хотя... Заманчиво...

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu для видеофотомонтажа
« Ответ #121 : 05 Сентября 2014, 02:53:54 »
гугл "bash convert ffmpeg" без кавычек.


Пользователь решил продолжить мысль 05 Сентября 2014, 03:24:38:
например "негатив" скрипт файл от ffmpeg.
L~/jpg$
L~/jpg$ nano filtering
L~/jpg$ cat filtering
negate
L~/jpg$ ffmpeg -y -i %d.jpg -filter_script filtering out.mp4
и вот filter_script правила другие.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 03:24:38 от victor00000 »
Wars ~.o

Оффлайн mexicano

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu для видеофотомонтажа
« Ответ #122 : 12 Сентября 2014, 04:51:43 »
www777,
Ну, как я специалист по монтажу - просто пользователь. Повторюсь - я немного умею из того что знаю. Что-то сложное и новое в "Адоб" делаю по видео урокам.
Если "сложное и новое" вы можете только по урокам - оставайтесь на винде и Adobe Premiere. Если нодовая система в Lightworks вас пугает (или я не знаю, чего уж там тогда непонятного) - вы, действительно, не специалист. Это не оскорбление, а безэмоциональное подытоживание фактов. Работу делает не программа, а человек. В видеоредакторах, доступных под Линукс, вполне можно делать домашние видосики, монтировать документалки. Только для этого нужно умение самому осваивать софт, без пошаговых уроков, осознавать его логику, которая имеет право отличаться от адобовской. Если нужны 3D-переходы, яркие графические "плашки" для телерекламных роликов или анимированные клёвые надписи (то, что обычно делается в After Effects) - для этого есть Blender. И у него есть специальный режим для монтажа видео. Также там доступна цветокоррекция, можно качественно обработать съёмку на хрома-кее (синем или зелёном фоне), можно делать трекинг. Но там нодовая система (хотя чего её пугаются-то, это реально удобно и наглядно). Но если вы привыкли быстренько накидать спецэффектов из готовых шаблонов - замены афтер эффектсу вы в Линуксе не найдёте, к сожалению. Обработку звука можно проводить в Audacity (да, при этом не будет той интеграции, какая есть у премьера и аудишена). Но если вы закостенели в паре программ и не готовы самостоятельно познвать новые методы - не стоит, повторюсь, переходить в Линукс, в адобовском пакете реально проще тогда. Для линуксовых редакторов не найдёте тыщу уроков "Как сделать офигенный клип с спецэффектами и крутой обработкой".
Я сам некоторое время работал на ТВ, как раз с Premiere и After Effects, плюс к этому знаком с Sony Vegas и Pinnacle, так что знаю, о чём говорю. В тонкой настройке линукса ничего не понимаю (т.к. три года пользуюсь, а оно просто само работает и всё, не было надобности вникать), но по поводу аналогов подсказать смогу. Или даже так - покажите максимально сложный ролик, который вы делали не по урокам, и я скажу, что из этого в каких программах можно сделать на убунте.=)

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.