Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: В Firefox тормозит видео в полноэкранном режиме  (Прочитано 15089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Спасибо, установил заработало, только в моем случае HTML5 не отключился:)

Оффлайн Svolota

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
думал я один с такой бородой. Насколько я понял проблема с видяйкой и проприетарными драйверами. Только ютуб тормозит в полноэкраке. Пробовал вчера плагин-не помогло, при его включении видео вообще не воспроизводится.

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
В моем случае драйвера не проприетарные, сомневаюсь что ubuntu без моего ведома установила "проприетарщину".

Оффлайн Svolota

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Сейчас ставил минт, видео не тормозит. Но после того как сделал обновления системы-все пропало. И самое смешное-поработа лчасик в фаерфоксе и МАГИЯ, видео снова не тормозит. Чудеса
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 21:54:16 от Svolota »

Оффлайн Svolota

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
И все таки, может докопаемся до истины? Я провел тесты. Начинает тормозить сам комп при полноэкранном режиме любого видео. Загрузка по ресурсам не растет. FF НЕ тормозит если он НЕ развернут на полный экран(сама программа) или видео не проигрывается (стоит на паузе), в остальных случаях он вешает все что есть(скорее всего видео драйвер)

Оффлайн scsiman

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Svolota,
Может, и докопаемся до истины, если исходные данные иметь будем. Что за железо, что за система, что за драйвер?
Dell Studio XPS 16, Ubuntu 16.04 LTS (Home).
HP nx6110, Ubuntu 8.04 LTS => 10.04 LTS (Home).

Оффлайн Svolota

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
radeon 6670 все что нужно знать о железе. (xeon 3360+4ГБ озу)
В общем на сборке nightly (48) - все работает отлично. :idiot2:, залазил в about:support сразу кинулись в глаза различия в настройках 46 и 48 версии, а именно:

в 46 выключено/нету
Асинхронное панорамирование/зум false

в 48
Asynchronous Pan/Zoom   - wheel input enabled

Пробовал выключать дополнения (у меня frigate/gmail cheker/vk downloader/adblock), темами не пользуюсь, аппаратное ускорение отключал.
Я думаю что просто не заметил когда оно случилось, видимо проблема приехала с обновлением firefox. Просто подожду следующего. Попользуюсь пока нестабильной сборкой, шустрая она и видео не тормозит :)

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.