Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: VirtualBox не разворачивается на полный экран на Ubuntu 13.04. Как это лечить?  (Прочитано 15690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalkermv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Народ... Поставил я себе Gnome-shell потому что на unyty работало также... На Gnome работает отлично как и в Ubuntu 12.10... Буду ждать исправления этой проблемы в новом обновлении... А пока посижу на Gnome может понравиться

Оффлайн hopungo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Оформил багрепорт на всякий случай. Если кто-нибудь может подтвердить, сделайте одолжение :).

Оффлайн VieuxRenard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Похожая проблема. Ubuntu 13.10 под VirtualBox под Ubuntu 12.04. Экран гостевой ОС имеет фиксированный размер, независимо от размера окна VirtualBox. Пункт меню "Подгонять размер экрана гостевой ОС" автоматически отмечен галочкой и недоступен. Все нагугленное сводится к установке guest additions. Но и с этим проблема. В процессе работы VBoxLinuxAdditions.run:

Building the main Guest Additions module... fail!

Что я не так делаю?

Pilot6

  • Гость
VieuxRenard,
Какая версия virtualbox? Чтобы работали дополнения гостевой системы на 13.10 надо ставить не ниже 4.2.18.

Оффлайн VieuxRenard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Pilot6,
Спасибо. Ставил из репозитория, я только начинаю осваивать Linux, другими методами пока не очень-то владею. Версия 4.1.12_Ubuntu r77245. Скачал с virtualbox.org deb-пакет версии 4.3.2, буду пробовать. Предыдущую лучше явным образом снести или установщик сам разберется?

Pilot6

  • Гость
VieuxRenard,
Установщик сам не разберется. Поэтому надо снести. Но я бы посоветовал 4.2.18 пока поставить. 4.3. глючная.

Оффлайн VieuxRenard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Pilot6,
Огромное спасибо! Все заработало.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 26.