Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Euro Truck Simulator 2  (Прочитано 79870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #15 : 16 Апреля 2013, 20:16:50 »
У меня вебмани под виндой, а покупать боюсь. Вдруг Ubuntu не потянет игру на моем железе ;(

Оффлайн MihaniKMSTS

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #16 : 16 Апреля 2013, 20:36:55 »
У кого запустится, выложите скрины, видео нашел в интернете, но там не понятно, с Линукса ли...
http://www.youtube.com/playlist?list=PLXckdBDfTuytkqlU-AW5-dbDDWS7NeLS0

Оффлайн Stalin.EXE

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Fedora Linux
    • Просмотр профиля
    • Cyber BlackSite
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #17 : 16 Апреля 2013, 20:59:11 »
У меня вебмани под виндой, а покупать боюсь. Вдруг Ubuntu не потянет игру на моем железе ;(

400 рублей - не такая страшная сумма, братиш. Покупай, т.к:
1) Твой ПК рано или поздно будет обновлён, значит, со временем потянет, если сейчас он не будет справляться.
2) Разработчики сделали хорошую (однообразную, багованную, но всё равно хорошую) игру, которая, плюс ко всему, расширяется модами. Разработчики решили прийти к нам в линуксы, у них есть стремление. За это вполне можно проголосовать рублём.

Оффлайн MihaniKMSTS

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #18 : 16 Апреля 2013, 21:06:42 »
400 рублей - не такая страшная сумма, братиш. Покупай, т.к:
1) Твой ПК рано или поздно будет обновлён, значит, со временем потянет, если сейчас он не будет справляться.
2) Разработчики сделали хорошую (однообразную, багованную, но всё равно хорошую) игру, которая, плюс ко всему, расширяется модами. Разработчики решили прийти к нам в линуксы, у них есть стремление. За это вполне можно проголосовать рублём.
+100500
Сам куплю, отличное начинание.

Оффлайн Exx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #19 : 17 Апреля 2013, 01:40:26 »
Купил в общем, просо жесть. Таких тормозов у меня еще не было. Даже камерой не  смог подвигать, просто вообще наглухо :(
Короче, я сначала поставил ее в Windows, и при запуске мне предложили выбрать с чем игру запустить directx или opengl, так вот в directx игра работает нормально а когда попробовал запустить с opengl то она как раз таки тормозила, так же как сейчас в убунте. Я не знаю, это получается что даже на нормальном железе придется здорово убавлять графику чтобы хоть поездить более менее? Кто нибудь еще тестировал? В общем я очень сильно разочаровался, думал хоть на минималках пойдет а там даже виртуальный мир минуты 3-4 грузился, в отличии от 10 секунд в Windowsе :(




Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #20 : 17 Апреля 2013, 07:38:16 »
Exx,
Бета, чо. Обновляйся и жди улучшения ситуации. У тебя какое железо? Я сегодня попробую на HD7770.

Оффлайн Stalin.EXE

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Fedora Linux
    • Просмотр профиля
    • Cyber BlackSite
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #21 : 17 Апреля 2013, 09:47:24 »
Купил в общем, просо жесть. Таких тормозов у меня еще не было. Даже камерой не  смог подвигать, просто вообще наглухо :(
Короче, я сначала поставил ее в Windows, и при запуске мне предложили выбрать с чем игру запустить directx или opengl, так вот в directx игра работает нормально а когда попробовал запустить с opengl то она как раз таки тормозила, так же как сейчас в убунте. Я не знаю, это получается что даже на нормальном железе придется здорово убавлять графику чтобы хоть поездить более менее? Кто нибудь еще тестировал? В общем я очень сильно разочаровался, думал хоть на минималках пойдет а там даже виртуальный мир минуты 3-4 грузился, в отличии от 10 секунд в Windowsе :(

У меня на GTX 260 с этим режимом было некомфортно играть, в отличие от DirectX. Ждём исправлений. Считай, что это задел на будущее.



Оффлайн Exx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #22 : 17 Апреля 2013, 17:18:07 »
Цитировать
У тебя какое железо? Я сегодня попробую на HD7770.
Видео GeForce 9500GT.


Если говорить о железе, у меня в windows почти на средних настройках графики играть можно нормально, а в linux на самых низких, даже разрешение  убавил на минимум (у меня 1680х1050) и нифига. Это же какая разница в производительности? Может драйвера не те стоят у меня? Последний вроде 314? У меня 310 активирован.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 17:20:08 от Exx »

Оффлайн melvinor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #23 : 17 Апреля 2013, 17:34:03 »
Играл в эту игрушку несколько недель на винде и тоже экспериментировал с режимами directx и opengl. Комп купил за 40 штук этой зимой в январе, так что железо новяк (характеристики привести не могу, так как с работы пишу...) В общем на максимальных найстройках под директиксом эта штука летала, если подлагивания и встречались, то только 1 раз в 30 минут при загрузке новой пачки текстур на скорости под 90км/ч. А в режиме опенгл-а эти подлагивания происходили каждые 10-15 секунд, что очень раздражало, поэтому данный режим сразу вызвал некоторое отторжение, хотя с ним были связаны большие надежды (все-таки opengl, а не какое-то проприетарное поделие). Это я к тому, что описанные проблемы при запуске на ubuntu вполне объяснимы и ожидаемы, хорошо, что вообще хоть как-то запустилось, потому что игрушка обалденная. Ждем пока допилят:)

Оффлайн Exx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #24 : 17 Апреля 2013, 17:47:18 »
Цитировать
хорошо, что вообще хоть как-то запустилось
Хех, 2фпс в минуту, я так до концы жизни до первого светофора не доеду ;D

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #25 : 17 Апреля 2013, 19:33:40 »
тоже купил скачать только надо, завтра уже.
ничего страшного, что ещё тормозит - бета, допилят. И чем больше купят линукс-юзеров, тем быстрее допилят)

Пользователь решил продолжить мысль 18 Апреля 2013, 12:55:04:
Блин, помогите поставить бету для Линукса. Игру купил, закачал, не запускается, т.к. нет бинарников для Линукса. В инструкции написано зайти в свойства игры и включить бета-канал - нихрена не могу найти эти свойства.

Пользователь решил продолжить мысль 18 Апреля 2013, 12:58:30:
Нашел.

Пользователь решил продолжить мысль 18 Апреля 2013, 13:49:59:
Подтормаживает на 13.04, Catalyst 13.3 beta, Pentium E5800 (2x3.2), 4 GB, HD 7770.

На средних настройках графики игра идет где-то на 20-30 ФПС, причем не равномерно, то плавно, т.е. больше 30 ФПС, то проседает до 20 и ниже. Причем как-то волнами что ли, не могу выявить зависимость от сцены, просто то тупит, то норм. На низких ситуация не сильно лучше. Плавных моментов больше, но волнами просадка до 20 постоянно и равномерно происходит. При этом брат говорит, что на винде на средних играет вообще без подлагиваний.

Думаю попробовать поставить LXDE и посмотреть как в нем будет.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 13:51:10 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #26 : 18 Апреля 2013, 17:41:09 »
Кстати у кого тормозит, то может steam запустить в качестве DE, вроде как ресурсов будет меньше расходоваться
http://www.webupd8.org/2012/12/better-steam-for-linux-performance-with.html
ЗЫ: сам не пробовал, за результат и последствия не отвечаю :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 17:45:29 от soarin »

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #27 : 19 Апреля 2013, 04:47:41 »
soarin,
Дело не в ресурсах, на моей тачке их хватает. Дело в реализации OpenGL-версии игры. Помнится как появилась контра сорс на стиме, тоже лагала. Потом поправили, стала летать, на той же Ubuntu. Здесь я думаю подобное. Т.е. смена графики со средней на низкую мало влияет на плавность.

Просто надо подождать, писать отчета разрабам, это ж бета ещё, пилят, думаю запилят, не зря же мы присоединились к linux_testing, они это видят и думаю учтут.

Оффлайн Stalin.EXE

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Fedora Linux
    • Просмотр профиля
    • Cyber BlackSite
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #28 : 19 Апреля 2013, 11:16:12 »
⚡ Thunde® ⚡, а игры от Valve уже нормально идут? Помню, было много воя на тему, что тормозит всё. Лично сталкивался лишь с малым количеством фпс в Серьёзном Сэме 3, когда под форточками он работал на максималочках очень и очень хорошо. SS3 и KF, вроде, так и не выпрямили за это время.

Upd: А, может, и выпрямили. Во всяком случае, за пару месяцев в SS3 таки вышла целая куча патчей с огромным количеством исправлений :3
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 11:18:07 от Stalin.EXE »

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Euro Truck Simulator 2
« Ответ #29 : 19 Апреля 2013, 11:28:48 »
ну что первые отклики того что Steam пришел на Linux ?
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.