Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Amarok глючит  (Прочитано 12196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander Frank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #15 : 09 Июля 2009, 12:39:44 »

выставь pulse первым устройством в системные параметры-мультимедиа
скажите пожалуйста поточнее, где это делается?

системные параметры - мультимедиа, или в амароке - параметры-настройки-воспроизведение-настроить

Ну у меня в ubuntu 9.04 этих параметров вообще нет.  :-[ В амароке есть параметры-настройки-воспроизведение и все, никаких настроить устройство - нет. В системных параметрах, вкладки мультимедиа тоже нет. При запуске пишет, что устройство воспроизведения - не найдено, выбрано default. Что делать?

Поставить пакеты, касающиеся Pulseaudio и Phonon, например, у меня установлены были сначала не все (обновление системы с 8,10 до беты 9,04) звука в КДЕ шных приложениях не было, устройства Pulse  в свойствах аудио тоже не было. Я поставил некоторые пакеты, и все заработало. Какие именно я ставил не помню, но список примерный вот:
phonon
phonon-backend-gstreamer
phonon-backend-xine
python-qt4-phonon
libphonon4
python-qt4

а в настройках аудио в КДЕ передвинуть Pulseaudio на саиый верх.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 12:41:46 от Alexander Frank »
Centrino mobile Core2Duo T7250 2GHz  2Gb ram
160 Gb Hdd  GF 8600M 256Mb
Ubuntu 10.04 amd64

vladj

  • Гость
Re: Amarok глючит
« Ответ #16 : 15 Июля 2009, 00:11:57 »
Система Ubuntu 9.04. Поставил Amarok ,Version 2.1,со  звуком по SPDIF справился,
WMA и MP3 играет,списки создаю,при переходе на следующий трек глюков нет.
 Проблема: очень бедны настройки,нет эквалайзера,визуализации,настройки
всплывающих тегов.Что я сделал неправильно ? Помогите пож-та начинающему
в LINUX

vladj

  • Гость
Re: Amarok глючит
« Ответ #17 : 17 Июля 2009, 15:15:57 »
Спасибо всем за то,что не ответили,тем,кто еще интересуется этой проблемой
могу сообщить что в Amarok версий 2 и выше  нет пока визуализации и эквалайзера.

Оффлайн Anaferon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #18 : 27 Июля 2009, 12:08:03 »
не запускается амарок, то есть как бы он запускается, появляется стартовое окно с картинкой и всё, далее он идти не хочет... ос - Ubuntu 9.04, ставил вроде бы как последний амарок, на Ubuntu 8.10 на сколько мне помнится с амарок была та же проблема, причём амарок был поздней версии, чего ему не хватает?

Оффлайн fox--malder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • истина где-то рядом
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #19 : 27 Июля 2009, 19:24:38 »
Такая же проблема. Поставил amarok, он запускается. Но проигрывать не чего не хочет. Кодаки стоят.

Serge

  • Гость
Re: Amarok глючит
« Ответ #20 : 09 Августа 2009, 17:49:28 »
Аналогично на Ubuntu 9.04.
До этого стояла тоже Ubuntu 9.04 и амарок на ней отлично работал.
Обе версии ставил из репозитария. Ничего не настраивал.

Оффлайн rybka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • http://www.v-diesel.ru/
Re: Amarok глючит
« Ответ #21 : 10 Августа 2009, 18:26:37 »
1. Как победить кодировку в Амароке? Кириллица в тегах символами идёт. А 2.0.2 / Ub 9.04 (Или подскажите софт для массовой перекодировки тегов)
2. Библиотеку можно только из домашнего каталога составлять? С других жёстких дисков не добавляется ...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 18:40:57 от rybka »

Оффлайн JuleVern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #22 : 19 Сентября 2009, 16:15:38 »
у меня проблема не столь серьезная) не работает:
1) апплет "lyrics"; совершенно не хочет искать никаких текстов
2) апплет "википедия"; ничего не может найти, хотя раньше у тех же исполнителей статьи на русском языке и с фотографиями отображались. Теперь же в окне только отображаются ссылки на викисловарь, викибукс и т.п.
Вопрос в следующем: можно ли данные апплеты настроивать собственноручно каким-либо образом?
PS: под "раньше" имелось ввиду время двух-трехдневной давности. Не получилось поставить ati драйвера, в связи с чем полностью переставил систему. Система версии 9.04, амарок 2.0.2.
PPS: я понимаю, что по сравнению со многими здесь сейчас "с жиру бешусь", ибо у меня по крайней мере звук, шрифты и библиотеки адекватно работают, но все же... Тем более что сама суть данных апплетов понравилась, хочется сделать их работающими)

Пользователь решил продолжить мысль 19 Сентября 2009, 18:00:50:
насчет википедии уже неактуально, поставил амарок 2.1, там все работает
но текстов песен по-прежнему не находит, хотелось бы узнать где вообще он их ищет)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 18:00:50 от JuleVern »

Оффлайн AlexUbuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #23 : 13 Декабря 2009, 21:55:44 »
Amarok отказывается воспроизводить mp3-файлы, при этом не выдавая явно никаких ошибок. Решение проблемы, хоть и не очевидно на первый взгляд, довольно нехитрое.
Надо просто установить пакет libxine1-ffmpeg.
sudo apt-get install libxine1-ffmpeg

Оффлайн Демагог

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #24 : 13 Декабря 2009, 22:03:59 »
Amarok отказывается воспроизводить mp3-файлы, при этом не выдавая явно никаких ошибок. Решение проблемы, хоть и не очевидно на первый взгляд, довольно нехитрое.
Надо просто установить пакет libxine1-ffmpeg.
sudo apt-get install libxine1-ffmpeg

А не проще ли с самого начала всё поставить?

How to make Ubnutu 9.10 Karmic Koala Multimedia Ready
http://shibuvarkala.blogspot.com/2009/10/how-to-make-ubnutu-910-karmic-koala.html

Howto make Ubuntu 9.04 (Jaunty Jackalope) Multimedia Ready
http://shibuvarkala.blogspot.com/2009/04/howto-make-ubuntu-904-jaunty-jackalope.html

Оффлайн Alexander Frank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #25 : 15 Декабря 2009, 01:25:56 »
для _rybka_  софт этот зовется Easytag. Только после установки и первого запуска не спешите перекодировать все - зайдите в настройки и настройте кодировку. если у Вас коллекция из Винды, то кодировка ИСХОДНЫХ (тех файлов, которые Вы хотите перекодировать) должна быть Windows cp-1251  а финальная для тега ID3v2 - UTF8 для тега ID3v1 - windows cp-1251. Это делается в меню (настройки - установки - настройки тегов ID3) Способ чтения кодировки из файла в поле (Character set for reading ID3 tags). Вроде все, удачи.
Centrino mobile Core2Duo T7250 2GHz  2Gb ram
160 Gb Hdd  GF 8600M 256Mb
Ubuntu 10.04 amd64

Оффлайн EvilJunk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Напильник - это наше все!
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #26 : 04 Апреля 2010, 02:45:41 »
Еще один вопрос по эквалайзеру.
В настройках эквалайзера сказано "Эквалайзер не поддерживается системой Phonon".
Возможно есть другая система?

версия Amarok 2.2.0

Оффлайн Darenth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • 9 апреля я поставил ubuntu:)
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #27 : 14 Апреля 2010, 14:16:31 »
По теме: у меня такая "шняга" была при попытке проигрывания МР3 на "свежеустановленом" Обмороке (могу ошибиться, но OGG он проигрывал).
Неумение воспроизводить MP3, MPEG и прочих аналогичных форматов плеерами Amarok и Dragon лечил следующим образом:
 - в терминале набираем
  sudo apt-get install kubuntu-restricted-extras
  этой командой запускаем установку соответствующих кодеков и, насколько я заметил, "виндячих" шрифтов (может и ещё чего-либо).
Спасибо,помогло.Поёт отлично! ;)
Amarok
Версия 2.3.0
Использует KDE 4.4.2 (KDE 4.4.2)

Оффлайн nixoid

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
  • Бубунтовод
    • Просмотр профиля
Re: Amarok глючит
« Ответ #28 : 02 Мая 2010, 02:25:59 »
Не развожу новых топиков, пишу в старую тему...
В общем вопрос: у кого как работает амарок в новой Ubuntu 10.04 (64-бита)
Нашёл уже 2 проблемы:
1. Amarok не завершается корректно (при выходе в процессах остаётся висеть futex_wait_queue_me пока ручками не снимешь)
2. не добавляются файлы в библиотеку ВООБЩЕ! (до этого в Amarok 2.1 под убунтой 9.10 всё нормально было)
Если кто сталкивался с такими же косяками, и может знает как их решить, буду очень благодарен за совет:)

Оффлайн aflict

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • "Lucid Lynx" release
    • Просмотр профиля
    • homepage
Re: Amarok глючит
« Ответ #29 : 02 Мая 2010, 16:15:24 »
не добавляются файлы в библиотеку ВООБЩЕ! (до этого в Amarok 2.1 под убунтой 9.10 всё нормально было)

Вобщем я тоже искал где-бы решить такую проблему, не нашёл ничего вообще.. с девайсов музяка играет аж бегом, если добавлять файлами отдельными, играет, но файлы в библиотеку не заносятся, плейлисты сохранённые не загружаются в текущий плейлист...
Много уже тыкался, мыкался в поисках решения, ничего не нашёл... в настройках внутри плеера проблема не решается...
а в 9.10 всё было отлично... просто изумительно...
Нет предела совершенству

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.