Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Небольшой вопрос про pidgin  (Прочитано 1449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • За чашкой кофе
Небольшой вопрос про pidgin
« : 12 Января 2008, 17:11:59 »
С pidgin творится довольно странная штука: при каждом запуске создается группа под названием Пользователи Если ее переименовать или удалить, при следующем запуске она появляется снова. Как убрать?

Да, и еще - как бы сделать, что бы у меня отображалось, что собседник печатает сообщение.

Оффлайн Memphis

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #1 : 12 Января 2008, 17:18:03 »
По первому вопросу - я переименовал все русские групп в транслит, а также поудалял повторяющиеся группы (это я делал в винде в Миранде)
По второму вопросу - надо чтоб было всплывающее окошко? Если да, то это настраивается в модулях
Нет ничего более постоянного, чем временное

Оффлайн Бродяга

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • За чашкой кофе
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #2 : 12 Января 2008, 17:28:37 »
По первому - у меня-то группа одна единственная всю жизнь была General. Других отродясь не было, а эта появляется, как бы я ее ни называл.
По-второму - как сделать окошко я знаю, мне бы менее раздражающее сообщение. Просто, когда еще только с liveCD Ubuntu пробовал юзать - в аське оно исправно все отображало. А сейчас, когда установил, - мертво.

Оффлайн igorsub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #3 : 12 Января 2008, 18:29:02 »
Да, и еще - как бы сделать, что бы у меня отображалось, что собседник печатает сообщение.

В верхнем правом углу окна нужного контакта обычно появляется иконка с клавиатуркой, на которой нажимаются кнопочки.

Оффлайн Бродяга

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • За чашкой кофе
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #4 : 12 Января 2008, 18:46:43 »
Когда использовал liveCD, так и было. Сейчас отчего-то нет. Мне интересно, может просто в настройках есть соответствующий пункт, который я просто не нашел?

Оффлайн igorsub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #5 : 12 Января 2008, 18:50:57 »
Когда использовал liveCD, так и было. Сейчас отчего-то нет. Мне интересно, может просто в настройках есть соответствующий пункт, который я просто не нашел?

У меня тоже не всегда появляется. Как мне кажется, это зависит от того, какой клиент использует собеседник: на оригинальной асе иконка появляется всегда, на квипе через раз, на миранде и т. д. вообще не появляется.

Оффлайн xomyaq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #6 : 12 Января 2008, 20:29:46 »
Это зависит оттого, разрешил ли клиент посылать сигналы о наборе с клавиатуры, или нет. В qip такая галочка имеет место, других не видел)

Оффлайн Бродяга

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • За чашкой кофе
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #7 : 12 Января 2008, 21:12:07 »
Угу, при этом у всех собесдеников стоит квип (с соответствующей галочкой), но в тоже время, набор сообщение ни у кого не отображается.

Оффлайн operkot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #8 : 13 Января 2008, 02:19:43 »
У меня такая же проблема с пересозданием групп!!! Причем он повторяет только две группы из 5! уже удалаял их переименовывал по всякому! Это проблема не pidgin'а так как я все действия в qip'e в винде делал но ничего не помогло =((

Оффлайн Sinkaiya

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой вопрос про pidgin
« Ответ #9 : 13 Января 2008, 12:50:26 »
У кого проблемы с группами - попробуйте удалить профиль пиджина из своей домашней папки (он находится в скрытой папке .purple), и создать его заново. Мне как-то помогло...

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.