Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: настройка граней экрана, вызов команды при наведении курсора в разные (compiz)  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xSPiRiTx

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
подскажите где в ccsm хранятся настройки фичи, что при наведении в один из углов экрана либо сворачивает все окна либо экспо вызывает и т.п.
использую Compiz Standalone

Axa-Ru

  • Гость

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
А зачем вам это?
Догадываюсь, что это затем, чтобы при наведении в один из углов экрана либо сворачивать все окна, либо экспо вызывать и т.п.
:)
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
В соответствующих плагинах - для экспо в настройках экспо и т. д.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн xSPiRiTx

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
странный вопрос "зачем"? зачем вам компиз  :idiot2:
в минте есть какой-то Простой менеджер настройки Compiz - там легко эти грани экрана настраиваются.
у меня при наведении курсора в левый нижний угол например вылазит gmrun, который я обычно по Alt+F2 вызываю  >:(

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
странный вопрос "зачем"? зачем вам компиз  :idiot2:
в минте есть какой-то Простой менеджер настройки Compiz - там легко эти грани экрана настраиваются.
у меня при наведении курсора в левый нижний угол например вылазит gmrun, который я обычно по Alt+F2 вызываю  >:(
В Ubuntu установите ccsm и там все настройки.
Либо через ЦП Compiz в поиск, либо в синаптике.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 05:51:04 от Intrpt »
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

Оффлайн xSPiRiTx

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
ccsm есть у меня. а где там настроить эти грани не найду  :idiot2:

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
ccsm есть у меня. а где там настроить эти грани не найду  :idiot2:
Например экспо.. Заходим в экспо и там есть менюшка "экспо эдж", я выставил правый нижний, всё работает.
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

Оффлайн xSPiRiTx

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
да, а вот как быть с gmrun  :idiot2: на эту тему заинтересовал простой менеджер настройки compiz из linux mint. Насколько помню вызывается через контекстное меню на рабочем столе в настройках графических эффектов

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
да, а вот как быть с gmrun  :idiot2: на эту тему заинтересовал простой менеджер настройки compiz из linux mint. Насколько помню вызывается через контекстное меню на рабочем столе в настройках графических эффектов
Да, есть такой во втором гноме точно (у тёщи на 10.04 стоит). Тут не знаю как, только экспо нашёл.
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.