Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как узнать версию программы(х32 х64) в репозитории  (Прочитано 2986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arkellyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
ztm,
Цитировать
а был я там, только не увидел где там указывается 32 или 64 бита версия. Если есть обе, то как выбрать при установке через apt(в консоли)?
Выбрать просто. Надо указать после имени пакета :i386, если вам нужен 32-битный пакет на 64-битной системе.
Но причины это делать я не могу себе представить.
причины выше написали,возможные косяки.Хотя я с таким не сталкивался пока.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
arkellyga, с чего им быть?

Оффлайн arkellyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
arkellyga, с чего им быть?
Выше же и прочтите сообщение от автора.Ошибки с памятью в Хроме 64-битном.У меня ошибок не было,вопросы к автору,не ко мне.

alang

  • Гость
Установщик делает выбор сам, а на сайте делаю его я, а это далеко не одно и то же. Я хочу поставить нужную мне версию из репозитория и обновляться через apt, а не периодически заходить на сайт разработчика, ожидая обновлений.

Это понятно. Установишь через реп -> будешь через него же и получать обновления по мере их появления там. Если вопрос только в этом, то вряд ли есть повод для беспокойства. Но ты-то уперся в разные архитектуры.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
arkellyga, а как глюки хрома влияют на сублим? Он же не на Webkit-е сделан, как Atom.

Оффлайн ztm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Выбрать просто. Надо указать после имени пакета :i386, если вам нужен 32-битный пакет на 64-битной системе.
Но причины это делать я не могу себе представить.
У меня не совсем ровные руки и бурная фантазия, я могу нафантазировать много причин :)
Огромное спасибо за совет, это как раз то, что мне нужно.

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.