Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Broadcom Corporation BCM4312 проблема с подключением к сети  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн warraven

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Опыта общения с Ubuntu не большой, поэтому могу не предоставить всю необходимую информацию сразу, за что заранее прошу прощения.
Имеется ноутбук HP compaq 6730s с Network controller: Broadcom Corporation BCM4312 802.11b/g (rev 01)
Поставил недавно Ubuntu 9.10 и выявилась проблема с подключением к сети. На стандартных драйверах Network-manager видел сети, но не мог подключиться. iwlist scan не показывал сети вообще. Ставил Wicd, проблема не решалась, сети видел, подключиться не мог. Поставил при помощи ndiswrapper стандартные драйвера с сайта HP, iwlist config сети обнаружил, и network manager тоже, но подключиться все равно не может. В System -> Administration -> Windows Wireless Drivers выдает ошибку: unable to see if hardware is present

Подскажите пожалуйста что делать, гуглю уже на протяжении 2ух суток с перерывами на пары и сон, пока ничего не помогает.

Оффлайн Kljaver

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Нужно было с самого начала установить STA драйвер(это драйвер от самого Broadcom). У меня BCM4311. Были некоторые недочёты, но в целом всё замечательно: и подключается, и связь стабильна.

Оффлайн warraven

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А в данный момент можно его поставить? Нужно ли удалять что то или просто достаточно отключить драйвер в Windows Wireless Drivers?

Оффлайн Kljaver

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Вот тут не могу сказать однозначно, так как с ndiswrapper не сложилось у меня и он был безжалостно снесён. Я бы удалил и ndiswraper и windows wireless. Ребутнул бы. И поставил STA. Кстати, если ставить STA, то, если я не ошибаюсь, должен быть настроен инет, так как инсталлер докачивает что-то из сети.

Оффлайн warraven

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ну пока есть возможность у меня использовать подключение по шнуру, так что интернет есть. Спасибо, буду пробовать.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Апреля 2010, 02:31:38:
STA должен быть в проприетарных драйверах? Если да, то возникла проблема, после перезагрузки пишет "Этот драйвер активирован, но в настоящее время не используется", как его заставить использоваться?

Пользователь решил продолжить мысль 11 Апреля 2010, 11:13:56:
А может есть еще какие нибудь варианты с драйверами? STA после перезагрузки не работает =(
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 11:13:56 от warraven »

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.