Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: каким способом пользуетесь для синхронизации календаря и задач межд компьютерами  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sisko

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
ребята,
каким способом пользуетесь для синхронизации календаря и задач межд компьютерами?

много есть разных способов, какой предпочитаете?

попробую перечислить,
1. держать каледарь/задачи в интернете, со всех компов смотреть через браузер
2. пользоваться возможностями планировщика, например, ms outlook/exchange (если exchange account в инете).
3. держать в обычном файле, находящемся в инете, например, gmail disk или ubuntu one



какой вариант предпочитаете?
был бы подходящим вариант №3, через ubuntu one, но как в эт случае пользоваться почтой в Evolution? и где вести задачи, в блокноте?

что скажете, господа?

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля

Оффлайн sisko

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Оффлайн Zann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Sunbird + Google Calendar (плагин calendar-google-provider)

Оффлайн NT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Я тоже пользуюсь Sunbird + Гуглокалендарь. Но хочу найти другую софтину, потому что мозиловское поделие меня не устраивает. Да и гуглокалендарь поменял бы на другой, хоть он и устраивает :)

Оффлайн Zann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Я тоже пользуюсь Sunbird + Гуглокалендарь. Но хочу найти другую софтину, потому что мозиловское поделие меня не устраивает. Да и гуглокалендарь поменял бы на другой, хоть он и устраивает :)

Ну так чего не юзаешь один гугл? :)
Мне лично санбирд нравится, но сейчас пытаюсь найти способ интегрировать корганайзер с гуглом, пока глухо.

Оффлайн NT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Ну так чего не юзаешь один гугл? :)
Ну так это надо каждый раз в инет лезть, а так сразу все мероприятия видно.
Цитировать
Мне лично санбирд нравится
Мне не нравится, что там нет общего вида, где перечислены все задачи на ближайшие дни. В винде я пользовался EssentialPIM, там это выглядит примерно так:

« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 13:02:57 от NT »

Оффлайн Zann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Мне не нравится, что там нет общего вида, где перечислены все задачи на ближайшие дни. В винде я пользовался EssentialPIM, там это выглядит примерно так:
[/quote.

Я ставлю отображать по месяцам и все оке. Видны все задания наперед.

Оффлайн NT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Я ставлю отображать по месяцам и все оке. Видны все задания наперед.
Все задания на ближайшие дни перечислены и в колонке справа, когда почту читаешь. Просто это не то, что мне нужно. Так же как и смотреть по месяцам - там видно по пять, а об остальном сам догадайся. В общем, это не для меня.
KMail вроде умеет как надо, но что-то у меня с ним не сдружилось.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.