Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: VirtualBox  (Прочитано 309973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kravus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #105 : 30 Июня 2008, 22:23:26 »
Да 1С сам запускается, нормально работает, но есть еще дополнение к нему - CRM, со своей системой защиты и сетевым ключем, вот оно отказывается запускаться. (1с 8.1)

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #106 : 30 Июня 2008, 22:32:19 »
ну вот я и говорю, попробуй wine@etersoft, они вроде как доработали сии фичи :)
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн Kravus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #107 : 30 Июня 2008, 23:10:15 »
дык я про него и говорю, вот уже и переписку веду, но что-то они не хотят отвечать  :( http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=1985

Оффлайн RomanG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
  • навичёк
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #108 : 23 Июля 2008, 23:09:43 »
Вот такой вопрос. Устновил я данную виртуальную машинку. Встала нормально, запустилась. Решил установить в ней Windows (нужен для работы). Так вот, выбрал я виртуальный диск размером 10ГБ. И запустил виртуальную машину с CD-ROM. Windows стартанула и начала устанавливаться. Дошла до меню, где нужно выбрать диск для инсталяции самой винды. Выбрал диск который выделил под винду. И Windows предложила отформатировать данный диск под NTFS и FAT форматы.

и тут все застряло. Форматирование виртуального диска под любую из этих системы приводит либо к обрыву работы либо к полному зависанию компа.
Что это может быть и как бороться?

Оффлайн Riateche

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
    • Idzaaus
Re: VirtualBox
« Ответ #109 : 25 Июля 2008, 19:49:49 »
Быстрое форматирование выбирать пробовал? У меня была такая проблема с полным, а на быстром всё хорошо. В крайнем случае запусти утилиту какую-нибудь и отформатируй, а потом винду без форматирования ставь.   

Оффлайн serian

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Don't be Evil!
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #110 : 25 Июля 2008, 19:57:19 »
Добрый вечер, нормально установил virtualbox  :), создал вирт машину ubuntu server 8.04 (хост ubuntu 8.04). Номально запускается, когда подключаю VBoxGuestAddtions.iso вирт машина никак не реагирует. Но когда монтирую на хост машине все работает. Виртуалку скачал с офф. сайта. И еще такой вопрос как сделать общую папку, да знаю здесь уже много об этом написано, но все равно не получается.  ???

Оффлайн RomanG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
  • навичёк
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #111 : 25 Июля 2008, 20:30:42 »
Быстрое форматирование выбирать пробовал? У меня была такая проблема с полным, а на быстром всё хорошо. В крайнем случае запусти утилиту какую-нибудь и отформатируй, а потом винду без форматирования ставь.   
Пробовал и быстрое и не быстрое. так же с помощью программы акронис отформатировал данный виртуальный диск в формат NTFS.
начал устанавливать винду - и как только дошло до инициализации диска - все опять оборвалось. Я так понимаю виртуалка косяцис с виртуальным диском и поэтому Windows не опознает его.

Пробовал с разных лицензионных дисков винду устанавливать - тоже самое.

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: VirtualBox
« Ответ #112 : 04 Августа 2008, 11:22:57 »
Забавно. Понадобился VB, поставил 1.6.2 с оф. сайта, настроил всё как надо, поставил XP SP3, поставил дополнения, расшарил пару папок... но в виртуалке они не появились! Т.е. в сети есть VirtualBox Shared Folders, но он пустой! Что делать, никто не знает? И ещё вопрос: а дополнения к XP вообще имеют граф. интерфейс, или это просто значок в области уведомлений?
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн mechanical

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #113 : 04 Августа 2008, 11:29:45 »
Забавно. Понадобился VB, поставил 1.6.2 с оф. сайта, настроил всё как надо, поставил XP SP3, поставил дополнения, расшарил пару папок... но в виртуалке они не появились! Т.е. в сети есть VirtualBox Shared Folders, но он пустой! Что делать, никто не знает? И ещё вопрос: а дополнения к XP вообще имеют граф. интерфейс, или это просто значок в области уведомлений?
есть такая бяка, я тоже мучился, в итоге выработалась следующая последовательность магических телодвижений:
1) Удаляем гостевые дополнения из винды, Windows перегружается
2) Выключаем винду, убираем шару из настроек
3) грузим винду, выключаем винду
4) прописываем шару в настройках
5) грузим винду, ставим гостевые дополнения, перегружаем винду
6) шары должны появиться

попробуй, смешно конечно ...
но я у себя ставил две вирт. машины, и в обеих шары заработали только после переустановки гостевых дополнений
если не пойдет, тогда только через самбу ..
Archlinux i686 , Lenovo ThinkPad SL510

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: VirtualBox
« Ответ #114 : 04 Августа 2008, 11:48:47 »
Цитировать
1) Удаляем гостевые дополнения из винды, Windows перегружается
2) Выключаем винду, убираем шару из настроек
3) грузим винду, выключаем винду
4) прописываем шару в настройках
5) грузим винду, ставим гостевые дополнения, перегружаем винду
6) шары должны появиться
Вообще-то это стандартный алгоритм для всяких драйверов (и не только) под Windows. Если что-то не работает, сносим, перезагружаемся пару раз, чтоб тупая Windows поняла что к чему, ставим снова, опять пару раз перезагружаемся, авось и заработает)) Вот только давно с виндой не мучался, забыл уже про такие особенности этой "системы")) Сейчас попробую предложенный алгоритм... На самом деле, мне почему-то кажется, что ты ставил не чистую винду, а какую-то сборку. В общем, огромное спасибо, всё сработало, как ни странно.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн oEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #115 : 05 Августа 2008, 10:27:26 »
Подскажите если кто чего знает? пожалуйста
Поставил виртуалбокс перед этим обчиталлся форумов, но косяк, выдаёт

VirtualBox kernel driver not installed. The vboxdrv kernel module was either not loaded or /dev/vboxdrv was not created for some reason. Please install the virtualbox-ose-modules package for your kernel, e.g. virtualbox-ose-modules-generic..

что можно сделать, очень надо экспишку поставить.

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: VirtualBox
« Ответ #116 : 05 Августа 2008, 11:34:49 »
Для начала стоит прочитать тему целиком)) Потос снести OSE версию из репов и поставить нормальную с сайта virtualbox.org. Вот, собственно, и всё.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн oEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #117 : 05 Августа 2008, 12:13:56 »
поставил я эти пакетиы через синаптик менеджер или как он там)
всё работает вроде как. буду пытаться ставить экспишку
в любом случае спасибо за быстрый ответ. что-что а форум этот очень хороший.

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: VirtualBox
« Ответ #118 : 05 Августа 2008, 12:40:57 »
Форум-то ничего, но по поводу VirtualBox хочу сказать ещё раз: не надо ставить OSE версию из репов! (т.е. ту, которая устанавливается с помощью synaptic/apt-get/aptitude) Для нормальной работы нужно ставить версию с сайта http://virtualbox.org для своего дистрибутива!
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox
« Ответ #119 : 09 Августа 2008, 05:36:19 »
Поставил ХРюшку, но беда нет захвата мыши, тыкаю на экран, предлагает захват, соглашаюсь, индикатор захвата зеленеет... но толку нет

З.Ы.: Стоит OSE

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.