Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Unity: весь этот ужас только у меня?  (Прочитано 2977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #15 : 05 Марта 2012, 23:21:00 »
Как Вам это?

12.04 Beta конечно можно писать что Beta мол глюки бывают. Но в 11.10 насколько я припоминаю даже заготовочки для ерроров не было. А теперь дизайнеры заготовили красивые формочки. Спросите как мне удалось такого добиться? Очень просто - я погрешил подключить SyncMaster к ноутбуку под управлением Windows Ubuntu 12.04

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #16 : 05 Марта 2012, 23:23:12 »
У меня 12.04 даже установить не получается, так что тут не стоит жаловаться =)
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн sanyaaana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #17 : 06 Марта 2012, 02:59:26 »
Не знаю ребята, но весь этот пальцеориентированный интерфейс - нечто ужасное. Разработчики похоже вообще не понимают, что нельзя совместить несовместимое. гном 3 и унити на планшете хороши, но на буке или десктопе - увольте. Вот пример:
Многие пользуются автодополнением по tab в консоли - удобно ведь. Но почему-то в unity dash этого нет. Это надо было делать с самого начала, раз позиционируют интерфейс как клавитурно-ориентированный.
Планшетизм гловного мозга - проще говоря. Чтобы добраться до нужной программы, нужно либо на рабочем столе помойку сделать, либо мышь замучить.

fuss

  • Гость
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #18 : 06 Марта 2012, 03:20:33 »
Как Вам это?

12.04 Beta конечно можно писать что Beta мол глюки бывают. Но в 11.10 насколько я припоминаю даже заготовочки для ерроров не было. А теперь дизайнеры заготовили красивые формочки. Спросите как мне удалось такого добиться? Очень просто - я погрешил подключить SyncMaster к ноутбуку под управлением Windows Ubuntu 12.04
Такие заготовки были еще в 9.х бете. Так что ты мимо

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #19 : 06 Марта 2012, 06:37:47 »
У меня с Юнити проблем нет, по крайней мере описанных выше. Недоволен только тем, что панель юнити сбоку (хотелось бы снизу).
Тыц

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #20 : 06 Марта 2012, 11:59:14 »
Как Вам это?

12.04 Beta конечно можно писать что Beta мол глюки бывают. Но в 11.10 насколько я припоминаю даже заготовочки для ерроров не было. А теперь дизайнеры заготовили красивые формочки. Спросите как мне удалось такого добиться? Очень просто - я погрешил подключить SyncMaster к ноутбуку под управлением Windows Ubuntu 12.04
Такие заготовки были еще в 9.х бете. Так что ты мимо
Самое хорошее в этом это надпись Ubuntu 12.04 has experienced an internal error, могли бы и Linux has experienced an internal error. Правда Шаттлворту бы арчеводы и дебианщики темную б сделали за таоке :D

Пользователь решил продолжить мысль 06 Марта 2012, 12:02:08:
А вообще Ubuntu активно виндонизируется
Виндонизация +баги +лаги  -настраиваемость
+красивые рамочки с ошибками для домохозяек +"дружелюбный интерфейс, падающий через каждые 5 минут, постанывая в syslog" - цитата с Лурка  :coolsmiley:
Все решено топаю на OpenBox >:(
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 12:02:09 от alexialt »

Оффлайн ukho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Teploukhofff
    • Просмотр профиля
    • Graphomann
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #21 : 06 Марта 2012, 14:20:17 »
Я дико извиняюсь, но зачем одновременно открывать 6 7 8 9 окон? Не проще ли и разумней заниматься чем-то одним в конкретный момент, а не пытаться самому распятериться-раздесятериться, и машину мучить кучей окон? Ведь небось не текстовые редакторы открываете, а что-нибудь посерьезней, что занимает бог знает сколько оперативы. Причем я более чем уверен, что пару открытых программ пытаются использовать одни и те же процессы - а это уже очередь и явные тормоза, которые не зависят от объема оперативной памяти. Вы ведь помните, что это не Windows, в которой, например некая библиотека Х может установиться с кучей программ енное количество раз, и каждая открытая программа использует СВОЮ копию этой библиотеки - и никакой очереди. А в Убунте программы модульные, и библиотека Х присутствует в одном экземпляре. Я знаю, что здесь есть свои ньюансы, и это сравнение грубое и неточное, но доля правды есть. Поэтому, прежде, чем открывать сто окон одновременно, подумайте - а оно вам надо?
— Хаус, какого черта твой нестабильный пациент разгуливает по коридору?
— Порвал поводок.

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #22 : 06 Марта 2012, 14:27:20 »
Я дико извиняюсь, но зачем одновременно открывать 6 7 8 9 окон? Не проще ли и разумней заниматься чем-то одним в конкретный момент, а не пытаться самому распятериться-раздесятериться, и машину мучить кучей окон? Ведь небось не текстовые редакторы открываете, а что-нибудь посерьезней, что занимает бог знает сколько оперативы. Причем я более чем уверен, что пару открытых программ пытаются использовать одни и те же процессы - а это уже очередь и явные тормоза, которые не зависят от объема оперативной памяти. Вы ведь помните, что это не Windows, в которой, например некая библиотека Х может установиться с кучей программ енное количество раз, и каждая открытая программа использует СВОЮ копию этой библиотеки - и никакой очереди. А в Убунте программы модульные, и библиотека Х присутствует в одном экземпляре. Я знаю, что здесь есть свои ньюансы, и это сравнение грубое и неточное, но доля правды есть. Поэтому, прежде, чем открывать сто окон одновременно, подумайте - а оно вам надо?
Linux позиционируется как многозадачная ОС.
Долг девелопера реализовать возможность нормальной работы с несколькими приложениями.
Роль юзера поотркывать этих приложений.

Бди!

  • Гость
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #23 : 06 Марта 2012, 15:28:13 »

Роль юзера поотркывать этих приложений.
Роль юзера (пользователя) в том, что бы пользоваться приложениями, а не просто открывать.
При таком раскладе, что эта тема делает в этом разделе?

Оффлайн ukho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Teploukhofff
    • Просмотр профиля
    • Graphomann
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #24 : 06 Марта 2012, 15:34:45 »
Речь не о долгах, а о здравом смысле. Многозадачность понятие очень растяжимое. Машина не может забить на взаимоисключающие задачи или процессы, буде такие перед нею поставлены. Машина честно попытается их выполнить, и:
а) зависнет;
б) Начнет безбожно тормозить;
в) рухнет к такой-то матери.
Выберите нужный вариант. и есть мнение, что девелопер, когда старался угодить многоОзадаченому юзеру, открывал всего лишь одно-два окна за раз 8)
— Хаус, какого черта твой нестабильный пациент разгуливает по коридору?
— Порвал поводок.

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #25 : 06 Марта 2012, 15:41:30 »
5-6 окон - вполне норм ситуация:
Skype
Dluge
Geany
Firefox
Writer
Обычному программеру нужны все из них.

Оффлайн ukho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Teploukhofff
    • Просмотр профиля
    • Graphomann
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #26 : 06 Марта 2012, 17:07:50 »
5-6 окон - вполне норм ситуация:
Skype
Dluge
Geany
Firefox
Writer
Обычному программеру нужны все из них.

Странный набор для программера...

Представляю такого программера - сидит тусит в нете, качает всякие фенечки через торрент-клиент, болтает с кем-то по скайпу и еще ко всему успевает что-то програмировать одновременно в двух редакторах... Юлий Цезарь нервно курит в сторонке :coolsmiley:

Кстати о нареканиях на графическую оболочку, о чем собственно и тема. Как-то нелогично обвинять Ubuntu в Виндовизации и одновременно жаловаться на нерабочие фенечки.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 17:24:46 от ukho »
— Хаус, какого черта твой нестабильный пациент разгуливает по коридору?
— Порвал поводок.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.