Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Зависает при рестарте  (Прочитано 10476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamapcuc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Зависает при рестарте
« Ответ #15 : 14 Ноября 2007, 03:39:36 »
У меня аналогичная проблема. Не работает альт+ctrl+F1, зависание при выключении. Появилась после того, как не встали дрова нВидии, сделал рековери.
Переставил систему, сейчас попробую поставить по факу.

Оффлайн kiev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • Соционическое типирование и консультирование
Re: Зависает при рестарте
« Ответ #16 : 14 Ноября 2007, 19:52:40 »
если зависает при рестарте или віключении - то надо набрать
sudo aptitude remove -y usplash
и все будет

Оффлайн kyxap

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 225
  • 2.6.30-ARCH + openbox
    • Просмотр профиля
Re: Зависает при рестарте
« Ответ #17 : 12 Февраля 2008, 22:13:32 »
супер! мне помогло
asus m2n-e sli
asus GF8600GT silent ~512mb
DDR2 Kingston 800 2gb Proview AI2237W

Оффлайн major

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Конструктор
    • Просмотр профиля
Re: Зависает при рестарте
« Ответ #18 : 27 Мая 2008, 18:09:17 »
При загрузке получаю сообщение "Не удалось запустить X-сервер...". Мало того, после этого залогиниться ни в одной консоли нельзя. :( То есть я пишу имя, ввожу пароль, а он меня снова просит залогиниться. Хотя, если вводишь логин или пароль неправильно, пишет что неправильный логин или пароль.
А началось все с того, что увидел интересную статейку ( http://news.softpedia.com/news/Optimize-Ubuntu-8-04-for-Speed-86405.shtml ) и решил попробовать на себе. Начал в конце рабочего дня, когда было открыто много разных окон по работе и очень не хотелось перезагружать машину, поэтому нарушил порядок выполнения действий. Короче, Step 1 - Boot tweaks -> Tweak One - Boot profile я сделал аж после правки /boot/grub/menu.lst
Наверное немаловажно сказать, что именно я сделал: зашел в груб-едитор после перезагрузки, нашел там свою Ubuntu, нажал 'e', выбрал строку, которая начинается на 'kernel', нажал 'e', добавил после слова splash слово profile, нажал enter, потом - 'b' (я понимаю, что сказано добавить в конце строки, но у меня после того, как я сделал sudo update-grub после слова 'splash' появились еще параметры).
Попробовал sudo aptitude remove -y splash - не помогло.

Оффлайн kiev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • Соционическое типирование и консультирование
Re: Зависает при рестарте
« Ответ #19 : 28 Мая 2008, 03:50:56 »
если просит залогинится то значит он каким то образом не видит что то на диске - просто загрузитесь с лайв сиди и верните все обратно, главное никогда не пишите нигде эти страшные заклинания data=writeback - можно данные потерять, да и CONCURRENCY=shell тоже может глюков добавить, зачем оно надо

Оффлайн SVETun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Я не дура, я прикидываюсь
    • Просмотр профиля
Re: Зависает при рестарте
« Ответ #20 : 27 Августа 2008, 20:53:14 »
К вопросу о зависании при рестарте: у меня тоже была эта проблема, попробовала sudo aptitude remove -y usplash, помогло на один раз, потом система предложила обновления и после них зависание снова вернулось, к сожалению.
Погуглила в англоязычном тырнете и нашла такой вариант: если в Сеансах было отключено Управление питанием, надо его включить обратно (System | Sessions | Power Management).
Помогло=)) Даже при установленном обратно usplash'е.
Система, если что, Ubuntu Gutsy 7.10

Оффлайн bucker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Зависает при рестарте
« Ответ #21 : 28 Августа 2008, 07:30:50 »
На 8.04-8.04.1 такое тоже случается. Две такие машины мне уже попадались. Этот же (power-manager) рецепт помогает.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.