Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Принтер этикеток  (Прочитано 6391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goodboy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Принтер этикеток
« : 09 Декабря 2013, 13:20:55 »
Здравствуйте. Есть Принтер этикеток, тайваньского производства, у него целая куча названий, это: OL-2834, и TSC TDP-245 (так он определяется в винде), и JiaBo GP3120T barcode printer, и Scangle Thermal Barcode Printer (SGT-GP3120T), не совсем уверен, но, по-моему, это один и тот же принтер. Попытался я настроить этот принтер в Ubuntu 10.04 lucid. Добавляю новый принтер, в выпадающем списке названий принтеров сабжа не нахожу, выбираю generic, после этого принтер не работает, хотя синий индикатор готовности горит. Под виндой работает, тест печати выполняется, но там на диске виндовые дрова

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 18:14:34 от goodboy »

Оффлайн wandy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Принтер этикеток
« Ответ #1 : 29 Декабря 2013, 17:17:29 »
Попробуйте подсунуть официальный ppd для cups от TSC TDP-245C, он есть на сайте.

Оффлайн goodboy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Принтер этикеток
« Ответ #2 : 04 Января 2014, 07:59:07 »
расшарил по локалке пока с виндовой машины. А адрес сайта не подскажите случайно, или ссыль прямо на ppd?

Оффлайн ffh2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Принтер этикеток
« Ответ #3 : 05 Января 2014, 21:41:55 »
Как раз сейчас разбираюсь с GPrinter GP3120T в Windows 7 x64
Все, что мне удалось - подключить его через переходник COM-USB и посылать в COM-порт напрямую команды управления принтером.
Еще я столкнулся с проблемой русского языка. Точнее проблемы нет т.к. нет русских шрифтов в нем. Может кто знает, как их загрузить?
При включении принтера в USB напрямую (у него 2 порта COM и USB) принтер определяется в системе как принтер, но не печатает никак, однако программа для печати этикеток, которая идет с ним в комплекте печатает как при подключении через COM-порт, так и через USB. Подозреваю, что она напрямую шлет команды в принтер мимо драйверов.
Собственно вопрос: как загрузить в него свой шрифт? Подозреваю, что формат шрифтов на подобии DOS-овских шрифтов для текстового режима т.е. 8 бит на строку, 16 строк, но каким командами его загрузить или перезагрузить стандартные - не знаю.
Пока формирую этикетку как картинку и отсылаю, но там получается 9-10Кб и это через COM-порт на 9600бод т.о. принтер тормозит (стоит ждет, когда данные придут).

 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 25.