Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Идет непрерывный писк с монитора при включении компьютера  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhandosweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Ребята, всем привет.

На настольном компьютере идет непрерывный писк при включении процессора. Монитор начинает "пищить" не сразу, как я только включил процессор, а когда проходит черный экран (ну или там экран приветствия, не знаю, как правильно говорить) и загружается Ubuntu 16.04.

Если включать только сам монитор, то никаких звуков нету. При включении процессора так же все тихо до тех пор, пока не загрузиться рабочий стол (писк идет от монитора).

В чем может быть дело? Может ли это указывать на какие то неисправности в процессоре? Ну там может блок питания не работает, или еще что то? Характер звука не прерывный, включил монитор и он будет пищать (пищеть, пищить, пискает, не знаю =) 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Симптомы наблюдаются уже 2 месяца, пациент еще жив. На работе данный "писк" или "пищание" никак не отражается, ну то есть компьютер не виснет, работает как надо. Вот только уши уже немножко болят, а после нескольких часов задротства невольно замечаю, что нервно покачиваю головой..))

Раньше не обращал на вот это вот все внимания, сейчас теперь волнуюсь, что да как.

Буду всем благодарен за любовь, внимание и дельные советы =)



ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 14/06/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 05:07:59 от zg_nico »

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Изображение когда пищит есть?

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
С любовью и пониманием.   :'(
Так пищит не бипер, а монитор, или я чего-то не понял?

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.6. Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.

Измените название темы на более информативное.
В противном случае он будет удалена.
--HP

Оффлайн zhandosweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
С любовью и пониманием.   :'(
Так пищит не бипер, а монитор, или я чего-то не понял?

Да, пищит монитор. Если включить только монитор, то он не пищит. Начинается писк только, когда загружается рабочий стол (те значит когда полностью включается компьютер).

Пользователь добавил сообщение 08 Июня 2017, 20:25:16:
Изображение когда пищит есть?

Писк от монитора никак не отражается на работе. Компьютер работает как надо, ну и с монитором никаких проблем, все отображает как надо, изображения показывает, звук работает и т.д.

Но непрерывный писк достаточно не приятен, а компьютер должна любить и быть любимой =)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 20:25:16 от zhandosweb »

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Да, пищит монитор.
Неси в сервис или ставь новый.

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля
Пищит один из дросселей с частотой строчной развёртки.  Без вскрытия "пациента " никак. Раньше по телеку кулаком стучали.  ;D

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Да, пищит монитор.
Монитор-то хоть какой? ЖК или ЭЛТ?

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.