Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Apache+PHP+MySQL /редакторы /etc  (Прочитано 26606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bers

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страничка
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #30 : 12 Июня 2008, 15:09:02 »
Фтопку phpmyadmin - это не тру. Создание БД, таблиц, добавление записей, полей,... только через sql-запрос
Это когда у тебя две таблички в три поля. Да и вообще, не мелите :)

Александръ

  • Гость
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #31 : 12 Июня 2008, 15:15:29 »
Фтопку phpmyadmin - это не тру. Создание БД, таблиц, добавление записей, полей,... только через sql-запрос
Это когда у тебя две таблички в три поля. Да и вообще, не мелите :)
Мне стало интересно, неужели все маститые php-программеры используют phpmyadmin? Помню я однажды впал в ступор когда поменял версию pm - всё такое непривычное, менюшки совсем другие.
ЗЫ. ушёл на php.ru

Оффлайн S.Tokarev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #32 : 12 Июня 2008, 15:38:13 »
php-программеры используют php.
При чём здесь phpmysqladmin ? Он обычно используется как пользовательский интерфейс к mysql-серверу

Оффлайн Bers

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страничка
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #33 : 12 Июня 2008, 15:48:12 »
php-программеры используют php.
При чём здесь phpmysqladmin ? Он обычно используется как пользовательский интерфейс к mysql-серверу
Истина! :) Я пишу на python и использую phpmyadmin

Александръ

  • Гость
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #34 : 12 Июня 2008, 15:49:12 »
php-программеры используют php.
php-программисты ещё используют mysql, mssql, oracle или что-то там ещё. Разве без БД можно обойтись?

Насколько я понял маститые программеры используют phpmyadmin, если у них > 10 таблиц и очень-очень много полей. Я пока такое кол-во таблиц не использую.

Александръ

  • Гость
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #35 : 12 Июня 2008, 15:54:37 »
php-программеры используют php.
При чём здесь phpmysqladmin ? Он обычно используется как пользовательский интерфейс к mysql-серверу
Истина! :) Я пишу на python и использую phpmyadmin
И что, он действительно тебе нужен?
ЗЫ. простите меня за мои нубские :) вопросы - большие форумы (типа этого) я не писал.
ЗЗЫ. А сколько таблиц на этом форуме? А полей? Я надеюсь это не конфиденциальная информация?

Оффлайн S.Tokarev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #36 : 12 Июня 2008, 16:02:35 »
php-программеры используют php.
php-программисты ещё используют mysql, mssql, oracle или что-то там ещё. Разве без БД можно обойтись?

Насколько я понял маститые программеры используют phpmyadmin, если у них > 10 таблиц и очень-очень много полей. Я пока такое кол-во таблиц не использую.
Не скажу за "маститых", но количество таблиц не имеет значение. Вообще.
Пример: запрос изменяющий значение одного поля в одной записи одной таблицы не так уж и удобен в оформлении. Опечатка может очень сильно навредить. Особенно в WHERE field1="...опечатка...". А если кто-то случайно поставит ; перед WHERE ?

Оффлайн Bers

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страничка
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #37 : 12 Июня 2008, 16:10:26 »
И что, он действительно тебе нужен?
ЗЫ. простите меня за мои нубские :) вопросы - большие форумы (типа этого) я не писал.
ЗЗЫ. А сколько таблиц на этом форуме? А полей? Я надеюсь это не конфиденциальная информация?
Нужен, удобно править структуру таблиц например.

Александръ

  • Гость
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #38 : 12 Июня 2008, 16:11:06 »
Не скажу за "маститых", но количество таблиц не имеет значение. Вообще.
Пример: запрос изменяющий значение одного поля в одной записи одной таблицы не так уж и удобен в оформлении. Опечатка может очень сильно навредить. Особенно в WHERE field1="...опечатка...". А если кто-то случайно поставит ; перед WHERE ?
Спасибо, понял. Беру свои слова про ненужность pm обратно. Правда не могу понять, зачем нужны такие сложные запросы, ведь, как правило, такие изменения делаются без участия человека.

Оффлайн S.Tokarev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #39 : 12 Июня 2008, 16:16:16 »
Правильно. Для сложных и частых запросов автоматика помогает. Но ради эпизодических или единичных потребностей вспоминать структуру БД, таблиц и вообще SQL-синтаксис или программирование спец-скрипта - не очень привлекает.
phpmysqladmin (или другой удобный интерфейс) нужен как раз человеку. Запрос может быть простым концептуально, но сложным формально.

burgua

  • Гость
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #40 : 12 Июня 2008, 19:35:11 »
Цитировать
А сколько таблиц на этом форуме? А полей? Я надеюсь это не конфиденциальная информация?

посмотри smf

Оффлайн Cramen

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #41 : 12 Июня 2008, 20:41:26 »
Начал изучать php, охота этим делом заниматься в убунте, а не в винде... поэтому хочу узнать, что нужно установить для запуска php-файлов и какой редактор лучше использовать?
php-cli - если просто php исполнять надо
если надо web сервер с php, то apache2, php5, mysql5, а проще сразу LAMP поставить, он по зависимостям все, что надо возьмет сам

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #42 : 13 Июня 2008, 08:02:40 »
php-cli - если просто php исполнять надо
если надо web сервер с php, то apache2, php5, mysql5, а проще сразу LAMP поставить, он по зависимостям все, что надо возьмет сам

дык я же написал, что всё уже работает))) щас умные книжки читаю...

Оффлайн FRiDDER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #43 : 13 Июня 2008, 23:39:50 »
А что скажете насчет XAMPP? На мой взгляд, удобная штука. Когда-то и на Винде у меня стоял, а когда перешел на Ubuntu, то и тут его применяю.

Александръ

  • Гость
Re: PHP на домашней машине
« Ответ #44 : 14 Июня 2008, 01:43:44 »
А что скажете насчет XAMPP? На мой взгляд, удобная штука. Когда-то и на Винде у меня стоял, а когда перешел на Ubuntu, то и тут его применяю.
Ммм, кажется на первой странице это уже советовали.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.