Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Легализация Ubuntu в организации  (Прочитано 38406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zluka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Официальный партнер Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • http://ualinux.com
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #90 : 18 Мая 2011, 19:22:49 »
Цитировать
а счет-фактуру и телефонный разговор я публиковать не буду.
А кто запрещает публиковать? А счёт-фактура тут вообще ни при чём. Телефонный разговор был, как я понимаю, между вами и пострадавшими от наезда? Если да, то его публикация — в их интересах и интересах тех, кому угрожает аналогичная ситуация, так что всё зависит от вашего и их желания. Можно не разговор публиковать, а попросить, чтобы они на своём сайте или через местные СМИ сообщили о ситуации. Про ми/полицейский произвол часто пишут и говорят. Почему бы и об этом случае не проинформировать общественность?
и я им это сказал сразу же.
у меня заинтересованность большая в получении этой информации, так как хотим опубликовать ее на страницах нашего журнала.
но к моему к моему сожалению из тех компаний которые я знаю, ни одна не захотела выносить сору из избы.
Ubuntu DesktopPack, Ubuntu ServerPack, Ubuntu GamePack, Ubuntu EducationPack
Журнал UserAndLINUX
http://ualinux.com

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #91 : 18 Мая 2011, 20:02:00 »
Цитировать
но к моему к моему сожалению из тех компаний которые я знаю, ни одна не захотела выносить сору из избы.
Ну а почему мы тогда должны вам верить, если вы отказываетесь предъявить доказательства?
Почему от своего имени не зададите этим органам вопрос по поводу легальности Ubuntu (со ссылками на разрешающие это статьи законов и ту страницу сайта Службы интеллектуальной собственности) органам и не опубликуете ответ?

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #92 : 18 Мая 2011, 20:41:32 »
Хватит "срача", а то сообщения постираю и предупреждения сделаю.
Общайтесь в ЛК.

Оффлайн Vovaldo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Ху Тин Пуй
    • Просмотр профиля
    • Путин забрал у Медведева инновационный орган
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #93 : 19 Мая 2011, 07:12:15 »
Почему бы и об этом случае не проинформировать общественность?
Просто со смеху умереть можно... А вы сами не понимаете?
Потому что никто тогда у Злюки(говорящий ник  :D) не будет кошерные украинские лицензии ЖПЛ покупать! Неужели сложно догадаться?

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #94 : 19 Мая 2011, 10:32:14 »
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
Следующему кто поведётся на провокацию будет предупреждение. Не ведите себя как в детском саду, мы не в гос.палате заседаем, а нормальные люди.

Оффлайн zluka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Официальный партнер Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • http://ualinux.com
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #95 : 19 Мая 2011, 20:40:06 »
Почему бы и об этом случае не проинформировать общественность?
Просто со смеху умереть можно... А вы сами не понимаете?
Потому что никто тогда у Злюки(говорящий ник  :D) не будет кошерные украинские лицензии ЖПЛ покупать! Неужели сложно догадаться?
ЖПЛ никто и не продает. С чего вы это взяли ?!
что бы здесь чушь не говорить, зайдите к нам на сайт и прочитайте что там написано. внимательно прочитайте.
и тогда вы все перестанете здесь глупости говорить.

Пользователь решил продолжить мысль 19 Мая 2011, 22:23:29:
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
Следующему кто поведётся на провокацию будет предупреждение. Не ведите себя как в детском саду, мы не в гос.палате заседаем, а нормальные люди.
я всеми руками за!!!
удалите пожалуйста все комментарии которые считаете лишними. может тогда суть вопроса и его решение можно будет разглядеть.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 22:23:29 от zluka »
Ubuntu DesktopPack, Ubuntu ServerPack, Ubuntu GamePack, Ubuntu EducationPack
Журнал UserAndLINUX
http://ualinux.com

Оффлайн chimpook

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #96 : 22 Мая 2011, 19:01:30 »
Знаете, сдается мне, что объем неприятностей, связанный с отделом "К", зависит не от наличия у вас лицензионных бумажек, а от того, кому вы с вашим бизнесом мешаете. Если это простая плановая проверка, то могут просто глянуть на монитор, и, увидев линукс, сразу вежливо откланяться. А если "наезд" - никакие бумаги и лицензии вам не помогут, серверы все равно изымут "на проверку" на время, достаточное для того, чтобы ваш бизнес серьезно пошатнулся. Так что нужно не липовыми лицензиями на линукс запасаться, а просто грамотно настраивать сеть, в соответствии со "спецификой правового пространства". Вместо станций поставить тонкие клиенты, настроить виртуализацию и хранить образы серверов на каком-нибудь запасном сервере, желательно в другом городе, а лучше, если в другой стране. Еще лучше было бы арендовать виртуальный сервер тоже где-нибудь за рубежом, но это при наличии толстого канала. И пусть изымают терминалки - на этот случай на складе держать некоторый запасец.

Оффлайн tayfur

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 226
  • SamsungQ1 Ubuntu 10.4, Asus1015BX Mint14/Fedora17
    • Просмотр профиля
    • Хомяк
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #97 : 22 Мая 2011, 19:45:31 »
Уже оффтоп, и всё-же..
.. Вместо станций поставить тонкие клиенты, настроить виртуализацию и хранить образы серверов на каком-нибудь запасном сервере, желательно в другом городе, а лучше, если в другой стране. Еще лучше было бы арендовать виртуальный сервер тоже где-нибудь за рубежом, но это при наличии толстого канала. И пусть изымают терминалки - на этот случай на складе держать некоторый запасец.
Разумное решение, скажем, для Вас.. для меня.. ещё для кого-то тут. Тем более что толстый интернет за ~500 руб в РФ на сегодня есть в каждом районном центре. Но попробуйте предложить это директору или владельцу бизнеса, и окажется что он представить себе не может, чтобы его коммерческие супертайны хранились где-то снаружи.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 19:47:22 от tayfur »
Облака.. сделай бекап
Copy 20Gb +5Gb за рефа,
Яша.диск 11Gb +0.5Gb за рефа, и тебе бекап и мне +Gb :)

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #98 : 25 Мая 2011, 15:56:53 »
Цитировать
и хранить образы серверов на каком-нибудь запасном сервере, желательно в другом городе, а лучше, если в другой стране.
В связи с инцидентом с Пиратской партией Германии, эффективность варианта с другой страной под большим вопросом.

Оффлайн tayfur

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 226
  • SamsungQ1 Ubuntu 10.4, Asus1015BX Mint14/Fedora17
    • Просмотр профиля
    • Хомяк
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #99 : 26 Мая 2011, 14:09:22 »
Цитировать
и хранить образы серверов на каком-нибудь запасном сервере, желательно в другом городе, а лучше, если в другой стране.
В связи с инцидентом с Пиратской партией Германии, эффективность варианта с другой страной под большим вопросом.
Вы просто не учитываете возможности репликации/кластеризации.., страны не выдающие...
Облака.. сделай бекап
Copy 20Gb +5Gb за рефа,
Яша.диск 11Gb +0.5Gb за рефа, и тебе бекап и мне +Gb :)

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #100 : 26 Мая 2011, 18:15:58 »
Цитировать
страны не выдающие...
Ну о том, выдаёт страна или нет, можно узнать только когда уже поздно.

Оффлайн Руслан.П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Легализация Ubuntu в организации
« Ответ #101 : 06 Июня 2011, 12:58:46 »
Цитировать
страны не выдающие...
Ну о том, выдаёт страна или нет, можно узнать только когда уже поздно.

точно

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.