Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Постоянно отваливается wi-fi сеть  (Прочитано 576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyUbuntu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Постоянно отваливается wi-fi сеть
« : 19 Сентября 2018, 10:54:29 »
Kubuntu 18.04, Wi-Fi адаптер Asus PCE-N10.

Недавно купил и воткнул Wi-Fi адаптер в системник. В панели Networks (из трея) автоматически определились wi-fi сети, я присединился к нужной сети, введя пароль, и интернет сразу стал хорошо работать. Но через какое- то время система перестала подключаться к сети. Попытка установить драйвер Linux с прилагаемого компакт диска привела к серии ошибок:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Сейчас мне приходится работать через смартфон (в режиме wi-fi адаптер через шнур), который отлично ловит сеть. Остальные коллеги тоже не жалуются на качество связи или отсутствие интернета.

Что делать?

alang

  • Гость
Re: Постоянно отваливается wi-fi сеть
« Ответ #1 : 19 Сентября 2018, 14:31:58 »
Попытка установить драйвер Linux с прилагаемого компакт диска привела к серии ошибок:

Драйвер 14 года собирается на ядрах 14 года, и то, возможно, не на всех.

Остальные коллеги тоже не жалуются на качество связи или отсутствие интернета.

У них тоже pce-n10? Или просто в вашей конторе фиговый интернет?

Владею такой же карточкой. Еще в 14 году ставил драйвер с гитхаба, теперь в этом нет необходимости. Все без проблем работает "из коробки".

Оффлайн AlekseyUbuntu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Постоянно отваливается wi-fi сеть
« Ответ #2 : 21 Сентября 2018, 08:12:38 »
У них тоже pce-n10? Или просто в вашей конторе фиговый интернет?

Я сижу в коворкинге, так что у всех разношерстное оборудование, и интернет тут классный (никто не жалуется + мой смартфон отлично работает).

Владею такой же карточкой. Еще в 14 году ставил драйвер с гитхаба, теперь в этом нет необходимости. Все без проблем работает "из коробки".

Может это глюки KDE? Я сразу так подумал, потому что:
1. Сначала все хорошо работало (при проблемах с драйвером это было бы не так)
2. При вводе пароля после 6 символов кнопка "Connect" становится доступной, а после ввода 8-ого символа опять недоступной (а это уже глюки интерфейса).

У вас какое окружение рабочего стола?

alang

  • Гость
Re: Постоянно отваливается wi-fi сеть
« Ответ #3 : 21 Сентября 2018, 13:39:10 »
У вас какое окружение рабочего стола?

На том, что с pce-n10 - Xfce. Насчет глюков KDE - не знаю, не подскажу. KDE есть на другом компе, и там ничего не глючит, но там wifi-карта другая.

Оффлайн AlekseyUbuntu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Постоянно отваливается wi-fi сеть
« Ответ #4 : 22 Сентября 2018, 09:06:23 »
На том, что с pce-n10 - Xfce. Насчет глюков KDE - не знаю, не подскажу. KDE есть на другом компе, и там ничего не глючит, но там wifi-карта другая.

Спасибо, буду пробовать!

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.