Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пароль для разблокировки связки ключей (Unity Mail)?!  (Прочитано 3183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fed_lviv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Решил поставить Unity Mail. Поставил, запускаю, ... Просит ввести пароль для разблокировки связки ключей...!?!?!  :o Что это? Ввожу "свой" пароль, который использую при входе в систему, нет не подходит. Так, что же это за пароль, откуда его брать?
P.S. Видел много статтей про смену этого пароля, но для этого надо старый пароль! Где ж его взять?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 17/07/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 00:59:46 от zg_nico »

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля

Оффлайн fed_lviv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
seahorse
?
Так про это и все статти что там можна отключить данное действие, но для этого там надо ввести ТОТ "ПЛОХОЙ" ПАРОЛЬ. А, где же его взять? Я его не устанавливал, вот в чем беда.
P.S. Поставил сегодня Geary, и снова этот пароль для розблокировки связки ключей!!! :(. При входе в Geary, просит ввести пароль к XXX@gmail.com, если ставлю галочку ЗАПОМНИТЬ, спрашивает этот ПЛОХОЙ ПАРОЛЬ. Выходит чтобы не мучил пароль (связка ключей) каждый раз нужно вводить пароль для почты :(

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
fed_lviv,
Цитировать
"ПЛОХОЙ" ПАРОЛЬ.
это ваш пароль пользователя при входе в систему ( тот что задан при установке оси) . Зайти в юнити можно через Dash - "Пароли и ключи"

Оффлайн fed_lviv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
fed_lviv,
Цитировать
"ПЛОХОЙ" ПАРОЛЬ.
это ваш пароль пользователя при входе в систему ( тот что задан при установке оси) . Зайти в юнити можно через Dash - "Пароли и ключи"
В том то и проблема что пароль который я использую при входе в Ubuntu не подходит!!!
"Введите пароль для разболкировки связки ключей для входа в систему"
"Пароль, который вы используете для входа, больше не соответствует паролю связки ключей для входа в систему"

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
fed_lviv, Тогда вспоминайте, что меняли, пароль, пользователя и т.д. ( а может это не ваша система?).  :)

Оффлайн fed_lviv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Система моя. Установил недавно (максимум 2 месяца, назад). Пароль 99,9% не менял, 0,1% (оставляю, на то что проблема появилась, значит все таки что то было). Искал решение, для старых версий можно было почистить ~/.gnome2/keystorage, у себя такого не нахожу (Ubuntu 14.04.4)

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
fed_lviv, запусти прогу пароли и ключи (seahorse) смотри картинку.

Оффлайн fed_lviv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
fed_lviv, У меня 16.04, поэтому есть отличия, видишь внизу слева в моём скрине ещё окно, я его открыл через "меню - файл - создать", как у тебя не знаю, попробуй через ПКМ, в принципе нужно создать пустой пароль для связки ключей. Затрудняюсь ответить точно, уже давно не пользуюсь 14 и 12.
Если честно, последний раз такая жалоба на связку ключей поступала на 12.04 и только при запуске гуглхром (запамятовал).   :idiot2:

Оффлайн fed_lviv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Так, я думаю перед тем как создать, нужно удалить?

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
fed_lviv,Я сейчас скажу нечто нехорошее - (чтобы что-то удалить - надо вспомнить пароль, а что-бы создать может быть и необязательно  :) ) . Извини, давно не сталкивался с такой проблемой (с12.04),  конкретно подсказать не могу. Подожди, может более продвинутые товарищи обратят внимание.   :idiot2:

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Так про это и все статти что там можна отключить данное действие, но для этого там надо ввести ТОТ "ПЛОХОЙ" ПАРОЛЬ. А, где же его взять? Я его не устанавливал, вот в чем беда.
P.S. Поставил сегодня Geary, и снова этот пароль для розблокировки связки ключей!!! :(. При входе в Geary, просит ввести пароль к XXX@gmail.com, если ставлю галочку ЗАПОМНИТЬ, спрашивает этот ПЛОХОЙ ПАРОЛЬ. Выходит чтобы не мучил пароль (связка ключей) каждый раз нужно вводить пароль для почты :(
Может быть он просит пароль, который у тебя установлен на gmail'е?
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн fed_lviv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что ЕСЛИ ДАЖЕ Я И МЕНЯЛ ПАРОЛЬ, то я уже все СВОИ ПАРОЛИ КОТОРЫЕ ИМЕЮЮТСЯ в голове пробовал (почтовые, ОС, дропбокс,...).  :'(

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.