Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: DSL 2500U: перезагрузки каждые 20-30 секунд!!!  (Прочитано 3950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман_М

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, подскажите, что делать, измучился уже... Неделю назад купил модем DSL-2500U. После подключения и настройки (операционная система Ubuntu) он нормально работал несколько часов, а потом начались проблемы. Как только загораются индикаторы STATUS, LAN и DSL, модем начинает самопроизвольную перезагрузку, и так бесконечно, соединение не устанавливается ни на минуту. Выключение/включение питания, RESET ситуации не меняет. Подключил в Windows - то же самое. Даже в интерфейс модема зайти не могу, просто не успеваю. Звонил в техническую службу D-Link, мне порекомендовали заменить модем. Заменил, установил... Около часа он поработал, и та же история, постоянные перезагрузки каждые 20-30 секунд. Очевидно, что проблема всё-таки не в модеме, только вот в чём, не могу понять... Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: DSL 2500U: перезагрузки каждые 20-30 секунд!!!
« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 23:52:24 »
Отключить все кабели, попробовать другую электрическую розетку.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: DSL 2500U: перезагрузки каждые 20-30 секунд!!!
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 00:32:14 »
Кстати, о розетках... у меня довольно долго шло какое-то странное потрескивание... долго не мог найти, в чём дело. Месяца два. А потом ремонт в комнате делал, крышку с розетки снял - а там контакт отгорел и искрил...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн solmedas

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
  • все это рейв
    • Просмотр профиля
    • solmedas.blogspot.com
Re: DSL 2500U: перезагрузки каждые 20-30 секунд!!!
« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 14:51:56 »
выкинь модем или сдай по гарантии в обмен на зухель
ubuntu 10.04 x_86_64, x86

Оффлайн srka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • Продвижение сайта
Re: DSL 2500U: перезагрузки каждые 20-30 секунд!!!
« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 15:51:50 »
Пожалуйста, подскажите, что делать, измучился уже... Неделю назад купил модем DSL-2500U. После подключения и настройки (операционная система Ubuntu) он нормально работал несколько часов, а потом начались проблемы. Как только загораются индикаторы STATUS, LAN и DSL, модем начинает самопроизвольную перезагрузку, и так бесконечно, соединение не устанавливается ни на минуту. Выключение/включение питания, RESET ситуации не меняет. Подключил в Windows - то же самое. Даже в интерфейс модема зайти не могу, просто не успеваю. Звонил в техническую службу D-Link, мне порекомендовали заменить модем. Заменил, установил... Около часа он поработал, и та же история, постоянные перезагрузки каждые 20-30 секунд. Очевидно, что проблема всё-таки не в модеме, только вот в чём, не могу понять... Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?

да наверное перегревается. Но если есть гарантия, поменяй.
Dell XPS m1330. 13.3'', C2D 2GHz, 2GB, 8400gs, 250hdd Ubuntu  10.04

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.