Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: При попытке перетащить вкладку окна в xfce4-panel  (Прочитано 1114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
  • Не перетаскивается эта самая вкладка;
  • Логотип Xubuntu заменяется на черный квадрат до тех пор, пока на него не наведешь мышью

Оффлайн rubyongirls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • люблю rails
    • Просмотр профиля
1. Вкладка окна? Вы про значки открытых окон? В опциях этого виджета есть настройка Порядок сортировки: Отключить, после её применения можно перетаскивать значки окон в этом виджете.
2. Логотип Xubuntu - можете назвать виджет?
Обожаю гулять по сети с отключённым JS. Сразу всё так гладко и быстро начинает работать.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
rubyongirls,
1) да ,прямоугольные 'значки' открытых окон.
2) Whisker Menu.

Оффлайн rubyongirls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • люблю rails
    • Просмотр профиля
1. Тогда мой совет должен вам подойти - опции плагина, порядок сортировки и отключить его. После этого перетаскивание станет доступным.
2. Если переключить тему иконок на другую - пропадание останется?
Обожаю гулять по сети с отключённым JS. Сразу всё так гладко и быстро начинает работать.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
rubyongirls, как иконки менять - не знаю...

Оффлайн rubyongirls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • люблю rails
    • Просмотр профиля
В том самом меню WhiskerMenu есть иконка такая, по умолчанию расположена в верхнем ряду иконок, в виде инструментов (если подвести на неё мышь, появится подсказка Все настройки). Нажимаете на неё, далее пункт Внешний вид, затем вкладка Иконки и выбираете какую-нибудь другую тему, затем проверяете пропадание иконки.
Обожаю гулять по сети с отключённым JS. Сразу всё так гладко и быстро начинает работать.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
rubyongirls, да, пропадает после смены.

Оффлайн rubyongirls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • люблю rails
    • Просмотр профиля
rubyongirls, да, пропадает после смены.
Попробуйте ещё тему gtk2 менять и скажите номер версии WhiskerMenu.
Обожаю гулять по сети с отключённым JS. Сразу всё так гладко и быстро начинает работать.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
rubyongirls, ох, тетенька, ну и вопросы у вас!
Код: (bash) [Выделить]
serw@serw-System-Product-Name:~$ dpkg -s xfce4-whiskermenu-plugin | grep 'Version'
Version: 1.3.2-1

В Ксубунте до пупа всяческих сменялок тем, но если вы про http://i.imgur.com/Rtk9paS.png , то это не помогает.

Оффлайн rubyongirls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • люблю rails
    • Просмотр профиля
rubyongirls, ох, тетенька, ну и вопросы у вас!
Код: (bash) [Выделить]
serw@serw-System-Product-Name:~$ dpkg -s xfce4-whiskermenu-plugin | grep 'Version'
Version: 1.3.2-1

В Ксубунте до пупа всяческих сменялок тем, но если вы про http://i.imgur.com/Rtk9paS.png , то это не помогает.
О, раз 1.3.2 - почистите сессии XFCE.

P.S. А что с вопросами не так? Диагностируем проблему.
Обожаю гулять по сети с отключённым JS. Сразу всё так гладко и быстро начинает работать.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
rubyongirls, папки .gnome2/session у меня нет. После rm -rf ~/.cache/sessions/* нужно ребутнуться?
С вопросами все так, а я ведь сварщик-то не настоящий! Я эту КсUbuntu на стройке нашел!
Я к тому, что для дачи ответов на ваши вопросы приходится усердно гуглить, дабы совсем уж в грязь не упасть :D

Оффлайн rubyongirls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • люблю rails
    • Просмотр профиля
rubyongirls, папки .gnome2/session у меня нет. После rm -rf ~/.cache/sessions/* нужно ребутнуться?
С вопросами все так, а я ведь сварщик-то не настоящий! Я эту КсUbuntu на стройке нашел!
Я к тому, что для дачи ответов на ваши вопросы приходится усердно гуглить, дабы совсем уж в грязь не упасть :D
Ох, прошу простить.
Сессии в xfce желательно очень чистить через Менеджер настроек - Сеансы - Сессия - Очистить сохранённые сессии (бывает, что не только в .cache что-либо хранится).
Перезагрузиться желательно (хотя у меня вот хватило перелогиниться).
Обожаю гулять по сети с отключённым JS. Сразу всё так гладко и быстро начинает работать.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Ох, прошу простить.
: D

Очистил через этот гуй, перезагрузился - все так же.
Но вообще это все мелочи. Гораздо более меня волнует проблема https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=251389.0 , проявляющаяся у меня даже после переустановки с нуля. ИЧХ, у двух других форумчан она не проявляется. Можете как-то попробовать разобраться?

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.